Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Представительство Cisco в России подозревается в коррупционных схемах


    17 марта 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Американская транснациональная компания Cisco Systems Inc — мировой лидер в области разработок и производства сетевого оборудования, проводит разбирательства в российском отделении. Начатое расследование по инициативе Министерства юстиции США и Комиссии по ценным бумагам должно выявить теневые финансовые схемы, в которых вполне могут быть замешаны российские чиновники и сотрудники Cisco в странах СНГ.


    Представительство Cisco в России подозревается в коррупционных схемах


    www.economicthought.net

    Всё началось 20 февраля, когда были предъявлены первые официальные обвинения в нарушении «Закона об иностранной коррупции» в Российской Федерации, а также в ряде других стран СНГ, о чём на днях сообщило издание The Wall Street Journal. В центральном офисе Cisco Systems, базирующемся в Калифорнии, заверили, что независимо от результатов расследования в России, данный факт не сможет существенно сказаться на финансовом состоянии дел компании. На страны СНГ, по информации официальных представителей, приходится всего 2 % от общей прибыли корпорации.


    Представительство Cisco в России подозревается в коррупционных схемах


    cismictraining.com

    По заявлениям адвокатов Cisco и самих истцов, компания серьёзно относится ко всем материалам по данному делу и в полной мере идёт на сотрудничество с Министерством юстиции США и Комиссией по ценным бумагам, предоставляя всю необходимую информации о внутреннем расследовании. Однако стоит отметить, что по словам вице-президента компании по вопросам соблюдения нормативов Роксаны Маренберг (Roxane Marenberg) пока нет явных фактов, которые могли бы указывать на причастность сотрудников российского подразделения Cisco к должностным преступлениям и даче взяток чиновникам.

    Причиной проведения масштабного расследования стали сведения о навязанной менеджерам политики чрезвычайно высоких скидок для крупных клиентов в странах СНГ. Проще говоря, разница между намеренно заниженной стоимостью по бумагам и реальной ценой продажи оборудования ложилась в карман недобросовестных руководителей подразделения и причастных к финансовым махинациям менеджеров. Недополученная прибыль Cisco Systems оставалась в руках сотрудников в виде солидных откатов. Первые слухи о подобных манипуляциях со скидками появились после назначения на пост генерального директора Cisco в России Павла Бетсиса (Pavel Betsis).


    Представительство Cisco в России подозревается в коррупционных схемах


    newsroom.cisco.com

    Однако в прошлом году господин Бетсис решил сменить место работы, а на его должность был назначен Сергей Черноволенко (Sergei Schernovolenko) — бывший глава Xerox в странах Центральной и Восточной Европы.

    Напомним, что для Cisco подобные расследования, связанные с финансовыми махинациями, случаются не впервые. Примерно 7 лет назад «отличилось» представительство американской компании в Бразилии. После разбирательств был арестован высший руководящий состав Cisco Systems, отвечавший за работу в Латинской Америке, а также другие причастные к делу лица. Тогда причиной разбирательств стали аферы с таможенным оформлением сетевого оборудования, поступавшего в Бразилию. По итогу в адрес компании был выставлен счёт на сумму $830 млн, включавший в себя неоплаченные за 5 лет налоги и насчитанные штрафные санкции.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.