Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Intel прибрела производителя фитнес-часов Basis


    4 марта 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Ресурс techcrunch.com сообщил о новом приобретении Intel, поглотившей компанию Basis Science. По данным источников, сумма сделки находится в диапазоне от $100 млн до $150 млн.

    Intel прибрела производителя фитнес-часов Basis


    Basis Science занимается изготовлением фитнес-часов Basis Health Tracker Watch. Ранее сообщалось о том, что интерес к покупке Basis Science проявляли такие компании, как Apple, Google, Samsung и Microsoft.

    Intel прибрела производителя фитнес-часов Basis


    Каковы дальнейшие планы Basis Science и как нынешняя сделка отразится на выпуске ее продукции, пока не известно. В любом случае, следует дождаться официального подтверждения Intel, а также комментариев ее представителей.

    В настоящее время Basis принадлежит около 7% рынка носимых устройств для поклонников фитнеса. Для сравнения, у ее главного конкурента Jawbone доля рынка составляет 21%. Учредителями Basis являются Norwest Venture Partners, Mayfield Fund и Intel Capital, инвестировавшие в нее около $30 млн.

    Следует отметить стремление Intel закрепиться на перспективном рынке носимых компьютерных устройств с помощью новых решений, включая встраиваемый процессор Quark и миниатюрный чип Edison.

    В прошлом месяце исполнительный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) в ходе сессии Reddit AMA (Ask Me Anything) продемонстрировал два носимых устройства, одно из которых, по его словам, является собственной разработкой компании.

    Intel прибрела производителя фитнес-часов Basis


    Как полагают аналитики, в связи со слухами о подготовке Apple iWatch многие компании стремятся быстрее запустить свою продукцию, чтобы успеть до выхода «яблочных умных часов».

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.