Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sony наметила продажу прежней штаб-квартиры в Токио


    2 марта 2014 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    По данным источников ресурса The Japan Times, компания Sony сейчас рассматривает возможность продажи части недвижимости в Токио, включая здание NS Building в районе Shinagawa Ward, где с 1990 по 2007 год находилась её штаб-квартира.

    Японская компания, испытывающая значительные финансовые проблемы в связи с падением спроса на персональные компьютеры и телевизоры, продала ранее за $1,1 млрд свою штаб-квартиру на Мэдисон-авеню в Манхэттене (США) и здание Sony City Osaki в Токио за $1,2 млрд. Еще раньше, в 2007 Sony продала примерно половину объектов в Shinagawa Ward в связи с переездом в нынешнюю штаб-квартиру в районе Минато (Minato Ward) в Токио.

    В здании, которое предполагается продать, в настоящее время размещены офисы разработчиков медицинского оборудования и подразделения по ведению операций, не связанных с потребительским рынком.

    Впервые об этом сообщил в конце недели ресурс Nikkei, утверждающий, что продажа здания принесет компании порядка 15 млрд иен ($146,5 млн). Этот участок в Токийском районе Shinagawa Ward называется Готенъяма (Gotenyama). Реакция местной прессы на это известие была весьма негативной. Дело в том, что Готенъяма считается своего рода «колыбелью» Sony. Именно здесь ее основатели Акио Морита (Akio Morita) и Масару Ибука (Masaru Ibuka) создали первые инновационные продукты компании, начиная с первого в Японии магнитофона и транзисторного приемника и продолжая первыми транзисторными телевизорами, музыкальными плеерами Walkman и телевизорами Trinitron. Морита и Ибука обосновались здесь в 1947 году спустя год после основания компании, сначала носившей название «Токийская телекоммуникационная инженерная корпорация». Ранее Sony занимала здесь 10 зданий, а район этот прозвали «деревней Sony». Тем не менее, почти вся недвижимость компании в этом районе будет, видимо, продана.

    Вместе с тем, здание, где Морита и Ибука создавали первые устройства Sony, как утверждают чиновники, продаже не подлежит. В нем по-прежнему будет работать музей истории компании.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.