Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гражданин США судится с правительством Эфиопии из-за несанкционированного доступа к его компьютеру


    24 февраля 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Во вторник, 18 февраля, гражданин США подал судебный иск к правительству Эфиопии за инфицирование его компьютера шпионским ПО с целью сбора информации о критике власти.

    «У нас есть неопровержимые доказательства того, что иностранное правительство проникло в компьютер гражданина США, прослушивало его разговоры через Skype, а также получило доступ к большому объему его личной информации», - сообщил юрист организации Electronic Freedom Foundation (EFF).

    По его словам, у действующего правительства Эфиопии есть хорошо задокументированная история нарушений прав человека по отношению каждого, в ком оно видело противника. Власти страны установили на компьютер жителя штата Мэриленд, США, шпионское ПО для мониторинга и перехвата разговоров по Skype.

    Вирус FinSpy инфицировал систему после того, как американец открыл вредоносное электронное письмо. Получаемая FinSpy информация передавалась на сервер, находящийся в Эфиопии и подконтрольный правительству.

    Для того, чтобы защитить себя и свою семью от возможной мести, американец подал иск под псевдонимом Mr. Kidane.

    «Проблема, связанная с тем, что правительства нарушают конфиденциальность своих политических оппонентов с помощью цифровых технологий для наблюдения, уже достигла больших масштабов и продолжает расти», - заявила юридический директор EFF Синди Кон (Cindy Cohn).

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.