Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ажиотаж на снятие наличных привел к перебоям онлайн-банкинга в Украине


    22 февраля 2014 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Последние два дня в Украине наблюдается повышенный спрос на снятие наличности — в отделения банков и к банкоматам выстраиваются огромные очереди, «кэша» на всех явно не хватает. Несколько украинских банков уже установили лимит на снятие наличных денег и операциям по счетам, часть отделений в Киеве — закрыта. В частности, Facebook пользователи сообщают о том, что в Киеве частично закрылись отделения «OTP банка», «Дельта-Банка», ПУМБа и ряда других финансовых учреждений.

    Помимо этого, на протяжении 20 февраля наблюдались перебои в работе онлайн-банкинга от «ПриватБанка» и «Аваля». При попытке войти в систему выдавалось сообщение о том, что сервис временно недоступен. Неофициально это поясняют тем, что сервера не выдерживают пиковых нагрузок.

    По словам маркетинг-директора «ПриватБанка» Сергея Даниленко, перебои в работе системы и банкоматов могли быть связаны с техническими причинами ― многие люди одновременно снимали деньги. «Мы делаем все возможное, чтобы система работала стабильно, и все могли снять деньги или рассчитаться в магазине. Сеть банкоматов «ПриватБанка» пополняется наличными, никакие ограничения на снятие собственных средств не вводились», — поясняет Даниленко.

    В технической поддержке «Аваля» пояснили, что 20 февраля банк обновлял программу интернет-банкинга и поэтому система могла временно не работать. В целом же, в банках подчеркивают, что специально снятие наличности и операции по счетам никто не ограничивает, а проблемы возникают исключительно вследствие ажиотажа.

    Источник: ain
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.