Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Украину могут повторно признать «пиратом №1» в мире


    17 февраля 2014 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Olga Kravtsova
    Международный Альянс Интеллектуальной Собственности повторно рекомендовал признать Украину "пиратом № 1" в мире.

    Об этом говорится в официальном отчете Международного Альянса Интеллектуальной Собственности, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

    Организация отмечает в Украине высокий уровень цифрового и физического пиратства.

    Как известно, в прошлом году за Украиной закрепили статус "Priority Foreign Country", который определяет нашу страну как "самую пиратскую".

    В отчете указано, что расследование по делу о нарушении прав интеллектуальной собственности в Украине, инициированное США в прошлом году должно завершиться 28 февраля.

    IIPA призывает американские власти приложить усилия по исправлению ситуации с нарушением интеллектуальных прав, а если украинское правительство не исправит ситуацию, принять все необходимые меры в рамках законодательства, чтобы компенсировать экономические потери.

    Киевский рынок «Петровка» и одесский «7-й километр» вошли в число тех, которые наносят ущерб американскому бизнесу и нарушают интеллектуальные права собственности. Соответствующий список рынков со всего мира опубликовало Торговое представительство США, пишет NR2.ru.

    Американцы заявили, что на рынке «Петровка» размещены 300 стендов, которые продают пиратские и контрафактные товары, включая музыку, фильмы, игры, программное обеспечение, одежду и обувь. По мнению организации, на эти факты должны обратить внимание органы власти.

    «Рынок «7-й километр» с более чем 5000 киосков обслуживает более 100 тысяч клиентов в день и рассматривается как один из крупнейших рынков в Европе, - говорится в отчете. - Здесь можно ознакомиться со всеми видами контрафактной и пиратской продукции - от обуви и одежды до музыки и фильмов».

    Кроме этих рынков в поле зрения бдительных американцев попали украинские сайты Ex.ua и Extratorrent.cc (ранее - Extratorrent.com).

    «Ex.ua одним щелчком мыши позволяет загружать или передавать полный диапазон продукции, нарушающей авторские права, в том числе в музыке, телевизионных программах, фильмах, книгах и программном обеспечении, - негодуют авторы списка. - Это один из двадцати самых популярных сайтов в Украине. Меры борьбы были предприняты против сайта в 2012 году украинскими властями, но прекращены в результате оппозиционной и народной критики. Никакие дальнейшие действия правоохранителями не предприняты, и сайт продолжает нарушать авторские права».

    Украинский сайт Extratorrent.cc предлагает музыку, фильмы (в том числе премьерные показы), программное обеспечение и широкий спектр другого контента. Предлагая миллионы файлов, портал занимает в своей области 324-е место в мире. Несмотря на некие юридические меры против сайта, он продолжает работать под разными доменными именами.

    «Популярность этого сайта и сайта Ex.ua имеют негативное влияние на развитие законных каналов продаж, содержание которых защищено авторским правом в пределах Украины и на других рынках», - отмечают США.

    В список «отличившихся» попал и небезызвестный российский сайт «ВКонтакте».

    «В то время как в целом социальные сети могут служить многим благотворным целям, бизнес-модель этого сайта, как представляется, включает активацию несанкционированного воспроизведения и распространения, в том числе потоков, музыки и другого контента через сайт и связанные с ним программные приложения», - сообщается в докладе.

    По словам торгового представителя США Майкла Фромана «выявленные здесь (рынки - ред.) заслуживают немедленного внимания наших торговых партнеров».

    Соединенные Штаты призывают «ответственные органы активизировать усилия по борьбе с пиратством и контрафакцией и использовать информацию, содержащуюся в Notorious Markets Review (название доклада - ред.), чтобы проводить юридические действия в случае необходимости».

    Источник: censor
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.