Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    АНБ использовало Angry Birds для слежки за пользователями


    28 января 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Согласно новой порции документов, которую Эдвард Сноуден предоставил СМИ, АНБ США и разведуправление Великобритании использовали популярные мобильные приложения для слежки за пользователями.

    По данным издания The Guardian, в числе этих приложений оказались не только социальные ресурсы, такие как Facebook, LinkedIn, Twitter и Google Maps, но и игра для Android-устройств о приключениях «злых птичек» Angry Birds от финской компании Rovio.

    Как утверждает Сноуден, АНБ взломало ряд приложений и сервисов еще в 2007 году, и с тех пор получали данные о местоположении пользователей, а также маршруты их передвижения, пол, возраст, контакты, адреса и многое другое, хранящееся в памяти мобильных устройств.

    Что касается приложения Angry Birds, то, по мнению аналитиков, она использовалась в качестве бэкдора, позволяющего устанавливать на устройство другие шпионские программы.

    Стоит отметить, что разработчики популярного мобильного приложения утверждают о непричастности к столь масштабному инциденту.

    В то же время, в пресс-службе АНБ заявили, что если слежка и имела место, что маловероятно само по себе, то только за террористами, а отнюдь не за законопослушными гражданами США.

    «Мы собираем только те сведения, которые нам позволено собирать в соответствии с действующим законодательством страны, направляя все усилия на обеспечение национальной безопасности», - завили в агентстве.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.