Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Правительство Аргентины ужесточает валютный контроль, осложняя гражданам покупки товаров за границей по интернету


    22 января 2014 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Правительство Аргентины объявило во вторник о новых мерах по ужесточению валютного контроля в попытке остановить сокращение валютных резервов Центрального банка, которые достигли 7-летнего минимума.

    С этого дня граждане Аргентины, покупая товары по Интернету из-за рубежа с доставкой по почте, должны будут заполнять специальную декларацию в электронной форме. При этом в отдельных случаях им также придется заплатить налог в размере 50 проц от стоимости заказанного продукта.

    В конце 2011 года в Аргентине были введены серьезные ограничения на приобретение населением долларов США, которые граждане традиционно используют для сохранения своих сбережений. Сейчас право на покупку иностранной валюты имеют лишь лица, отправляющие в зарубежную поездку. Однако для этого они сначала должны получить разрешение в налоговых органах, и в любом случае речь идет о довольно незначительной сумме.

    Купить валюту не могут даже иностранцы, приехавшие в Аргентину в качестве туристов. Например, если у них остались лишние деньги в национальной валюте, никто их в доллары или евро им не поменяет. Конечно, всегда остается "черный" рынок, правда, валюта на нем стоит почти вдвое дороже.

    После введения ограничений на приобретение долларов граждане начали искать различные лазейки, а государство постепенно закрывать их. Так, многие аргентинцы стали активнее пользоваться кредитными банковскими картами, особенно при поездках за рубеж, ведь сумма платежа в долларах в банке рассчитывалась по официальному курсу. Тогда правительство ввело 20-процентный налог на покупку по пластиковым картам за границей, а затем подняло его до 35 процентов. Таким образом электронные платежи в иностранной валюте стали также менее выгодными.

    Одной из последних мер стало также увеличение внутреннего налога на импортные автомобили класса "люкс", что привело к росту цен на них практически вдвое. Более того, это вызвало и подорожание транспортных средств национального производства, причем как новых, так и поддержанных. По мнению властей, ввоз дорогих автомобилей в страну также размывает валютные запасы страны, которые необходимы правительству для погашения внешней задолженности. Только в этом году в бюджете запланировано выделить 9,9 млрд долларов на выплату национального долга. При этом валютные резервы центрального банка сократились до 29,7 млрд долларов, что является самым низким показателем с 2006 года.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.