Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google построит свой собственный аэропорт


    18 января 2014 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Olga Kravtsova
    Три главных человека в Google — Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт — хотят построить частный терминал в международном аэропорте Mineta San Jose International Airport. Под строительство уже выделено 29 акров земли. Проект оценивается в $82 миллиона. Причем руководители интернет-гиганта будут тратить свои личные деньги, а не средства Google.

    Строительство начнется уже в феврале нынешнего года, а завершится к концу 2015. Слухи о том, что Ларри Пейдж, Сергей Брин и Эрик Шмидт планируют построить собственный терминал в международном аэропорту Сан-Хосе, появились еще в прошлом году. Скорее всего, пользоваться терминалом будет не только эта троица, но и другие «светила» Кремниевой долины.

    На объекте также будет возведен ангар для самолетов, в котором могут поместиться до 7 лайнеров типа Boeing 737. Планируется, что пять из семи мест будут зарезервированы для Google, а остальными двумя смогут пользоваться другие люди, которые могут себе это позволить. Реализацией проекта займется известная архитектурная фирма Gensler.

    После постройки терминала руководителей Google, он станет крупнейшим частным объектом воздушной инфраструктуры в мире. Бюджет города Сан-Хосе будет получать около $3,5 миллионов в год в качестве арендной платы и налоговых поступлений.

    В настоящее время воздушный флот Google базируется на Федеральном аэродроме Моффетт. Однако арендное соглашение истекает уже в следующем году и после долгих и тяжелых переговоров было принято решение его не продлевать.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.