Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В уходящем году пресса обсуждала Google чаще, чем Apple


    29 декабря 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Несмотря на каскад новинок, которые Apple показала в уходящем году, имя этой компании не стало самым обсуждаемым в СМИ, как это было в 2012 году. Теперь в лидеры вырвалась Google.

    По данным портала Dow Jones, с 1 января по 1 декабря 2013 года мировая англоязычная печатная пресса (телевидение и Интернет не учитывались) упомянула бренды Google и Apple 123 769 и 120 451 раз соответственно. В прошлом году производитель iPhone и iPad возглавлял рейтинг самых обсуждаемых компаний, имея в активе показатель в 165 100 упоминаний. У Google тогда было 114 954 упоминания.

    В уходящем году пресса обсуждала Google чаще, чем Apple


    В сентябре об Apple печатные СМИ писали чаще, чем в других месяцах. Оно и понятно, ведь в начале осени компания показала, пожалуй, самые ожидаемые гаджеты года — смартфоны iPhone 5s и iPhone 5c. Для Google самым активным месяцем в части количества публикаций имени компании оказался май, когда состоялась конференция Google I/O. То мероприятие обошлось без громких анонсов.

    Для Microsoft год запомнится крупными убытками от планшетного бизнеса, покупкой телефонного подразделения Nokia и запуском нового поколения игровых консолей Xbox. Все это позволило американской корпорации набрать 84 174 упоминаний в прессе и расположиться на третьем месте в списке Dow Jones. Следом идут компании Boeing (около 84 000) и Bank of America (71 000).

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.