Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    За перемещением Санта-Клауса над Землей в этом году следили более 20 млн человек, сообщили военные США и Канады


    27 декабря 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    За перемещением Санта-Клауса в канун Рождества в этом году следили около 21,3 млн человек. Об этом сообщило сегодня Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки /НОРАД/, по традиции отслеживающее рождественский маршрут сказочного персонажа.

    Люди во всем мире могли следить за передвижением Санты на специальном сайте. Зайдя на него, можно было "в прямом эфире" наблюдать, как его сани пролетают над разными городами. Данные о полете обновлялись режиме реального времени. Кроме того, на сайте велся подсчет подарков, оставленных Сантой под рождественскими елками. По данным НОРАД, в этом году на интернет-страничку "заглянули" почти 19,6 миллионов человек со всего света.

    Узнавать, в каком именно месте находятся сани с Сантой, можно было и по телефону. Для этого нужно было позвонить в штаб-квартиру НОРАД на базе ВВС США Питерсон в штате Колорадо. Отвечали на звонки как сами военнослужащие, так и 1,2 тыс добровольцев, в том числе первая леди США Мишель Обама. В этом году в НОРАД поступило рекордное количество звонков от детей, интересовавшихся, где находится волшебник, - 117 тыс.

    По словам представителей НОРАД, звонящие им дети чаще всего интересуются, получат ли они, а также их братья и сестры, в этом году подарки на Рождество. Бывают и более неожиданные вопросы. Например, несколько малышей поинтересовались о стоимости проката одного из девяти оленей из упряжки Санты.

    Кроме того, за полетом Санты следили 1,45 млн пользователей социальной сети Facebook и 146 тыс пользователей Twitter.

    Традиция следить за перемещениями американского Деда Мороза зародилась в НОРАД абсолютно случайно в 1955 году. Ранее установить связь с Санта-Клаусом бралась торговая фирма Santa Hotline. Однако в результате ошибки ее телефонный номер, помещенный в качестве рекламы в прессе, на деле оказался... "линией горячей связи" службы воздушного слежения, позже преобразованной в НОРАД. Поначалу военные едва не лишились дара речи, когда им начали названивать детишки, осведомляясь, нельзя ли поговорить с Сантой. Однако дежурный не растерялся и стал растолковывать ребятам, что "помогает" Санта-Клаусу не заблудиться. С тех пор слежение за его перемещением стало еще одной "боевой задачей" НОРАД.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.