Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    NASA и SpaceX встретились в конце октября


    19 ноября 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Инженеры и специалисты по безопасности из NASA и SpaceX встретились в конце октября, чтобы провести обзор безопасности космического корабля Dragon и ракеты-носителя Falcon 9. Эта встреча была призвана проанализировать политику безопасности и процедуры, проводимые в рамках подготовки использования капсулы SpaceX Dragon и ракеты Falcon 9 для отправки людей в космос.

    NASA сообщает, что детальный обзор правил безопасности SpaceX — важный шаг для частной компании на пути к достижению цели — вывода в космос людей. SpaceX является партнёром NASA в работе над частным космическим кораблём, который сможет в перспективе доставлять космонавтов к Международной космической станции.

    NASA и SpaceX встретились в конце октября


    Согласно планам Национального агентства по аэронавтике США, использование SpaceX Dragon и Falcon 9 для доставки людей к МКС будет возможно в ближайшие четыре года. Капсула Dragon была спроектирована так, что может вмещать до 7 космонавтов.

    Джон Коварт (Jon Cowart) из NASA отмечает: «Этот важный шаг не является окончанием обсуждения вопросов безопасности — на деле это только начало. Мы занимались выводом людей в космос долгие годы, так что имеем неплохое представление о том, что работает, а что — нет, и как процессы безопасности могут быть усилены для увеличения уверенности в системе».

    NASA и SpaceX встретились в конце октября


    Капсула SpaceX Dragon и ракета-носитель Falcon 9 уже использовались для нескольких миссий по доставке грузов на МКС. Последняя миссия состоялась в октябре. Кстати, в конце сентября SpaceX запустила новый Falcon 9 с более мощным двигателем. Впрочем, в ближайшие годы (до 2017 года) NASA будет полагаться на российские «Союзы» в деле доставки космонавтов к МКС.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.