Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nikon объяснила сокращение прогнозов по системным камерам и рассказала о стратегии


    17 ноября 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Компания Nikon недавно снизила свои прогнозы по системным фотокамерам. В вопросах и ответах по следам отчётной конференции японская компания прояснила текущую позицию, касающуюся цифровых фотокамер со сменной оптикой, а также своей будущей стратегии на рынке фотоаппаратов в целом.

    Nikon отметила, что сегодня ею выпускаются системные камеры не только для профессионалов и энтузиастов-любителей, но и начального уровня, из-за чего на продажи сильно влияет состояние экономики и спрос в конкретных странах. В Японии с рынком всё в порядке, но в США, Европе, Китае и Азии состояние рынка оказалась заметно хуже прогнозируемого, из-за чего компании пришлось сократить ожидаемое число годовых продаж системных камер с 19,5 млн до 18,7 млн единиц.

    Nikon убеждена, что распространение системных камер в Китае и других азиатских странах пока ещё находится на низком уровне, так что с улучшением экономической ситуации ожидается немалый потенциал. Пока же Nikon удерживает запасы продукции на минимальном уровне. Во второй половине финансового года компания ожидает, что спрос сместится в пользу более свежих моделей, которые отличаются увеличенной прибыльностью.

    В секторе цифрокомпактов продажи быстро падают из-за популярности смартфонов. Nikon отмечает, что в условиях сокращающегося рынка компания постарается удержать свои позиции и будет продолжать выпускать аппараты, рассчитанные на самые разные сегменты рынка, но для снижения издержек и сохранения прибыльности будет постепенно сокращать число выпускаемых моделей.

    Кстати, в августе Nikon признавала свои неудачи и в сегменте беззеркальных камер. В секторе зеркальных камер Nikon пока ещё сильна, но как использовать эти преимущества в других рыночных сегментах, видимо, не знает.

    Источник: 3DNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.