Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава TSMC уходит в отставку


    12 ноября 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Глава компании Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. (TSMC) ушел в отставку. Этому предшествовало замедление темпов роста прибыли, который контрактный производитель микросхем зафиксировал недавно.

    По сообщению Bloomberg, главный исполнительный директор TSMC Моррис Чанг (Morris Chang) сложил свои полномочия. Его преемниками стали Марк Лю (Mark Liu) и Вэй Че-Чиа (Wei Che-Chia), которые сегодня были назначены соответственно президентом и соисполнительным директором (co-CEO). При этом 82-летний Чанг останется на посту председателя совета директоров компании, а новые руководители будут отчитываться перед ним.

    Глава TSMC уходит в отставку


    Перестановки в руководящем составе TSMC происходят в рамках плана преемственности, который подразумевает подготовку дееспособных кадров, готовых занять освобождающиеся ключевые посты.

    Правление TSMC готовило Лю, Че-Чиа, а также еще одного топ-менеджера, ушедшего из компании месяц назад, на пост CEO уже давно, поочередно назначая их руководителями подразделений R&D, развития бизнеса и операционного отдела. Каждый из претендентов на роль главы занимал эти должности по 6 месяцев.

    В третьем квартале 2013 года TSMC получила чистую прибыль в размере 51,95 млрд тайваньских долларов (около $1,77 млрд), что на 5,2% больше, чем годом ранее. Эта динамика оказалась наименьшей за последние 6 кварталов, хотя доход превысил прогнозы аналитиков. При этом выручка компании поднялась на 15% — до рекордных 162,58 млрд тайваньских долларов.

    Глава TSMC уходит в отставку


    В июле Моррис Чанг предупреждал, что в четвертом квартале продажи могут упасть из-за загрузки канала поставок. Некоторые клиенты TSMC попросили у нее скидку на услуги контрактного производства чипов, в противном случае они обещают сократить заказы.

    Чанг давно говорил о планах передать полномочия и намекал на то, что преемников будет несколько. В 2005 году он уже уходил со своего поста, однако во время кризиса в 2009 году вновь встал у руля компании.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.