Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nikon выпустил модную полнокадровую камеру в стиле ретро


    5 ноября 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Olga Kravtsova
    Nikon представила цифровую фотокамеру с полнокадровой матрицей Nikon Df. В компании утверждают, что это камера нового типа, ориентированная исключительно на фотосъемку.

    Матрица и процессор (Expeed 3) заимствованы у профессиональной камеры Nikon D4, а от Nikon D800 - защита от попадания пыли и влаги. В то же время Nikon Df является самой легкой полнокадровой камерой в линейке, утверждает производитель. Ее вес составляет 760 г, включая вес аккумулятора, по сравнению с 1340 г у Nikon D4 и 850 г у недавно анонсированной Nikon D610. Габариты - 144 x 110 x 67 мм.

    Особенностью Df является дизайн в стиле ретро. Корпус фотокамеры предлагается в классическом черном цвете или в серебристом цвете с черными вставками. Рельефная рукоятка, механические диски и плоская верхняя панель выполнены в стиле 35-мм пленочных зеркальных фотокамер Nikon, таких как F2 и F3.

    Nikon Df оснащена системой автофокуса с 39 датчиками, 3,2-дюймовым дисплеем с разрешением 921 тыс. точек и видоискателем со 100-процентным покрытием кадра. Максимальная чувствительность составляет 204800 единиц ISO. Камера позволяет выполнять серийную съемку со скоростью 5,5 к/с и сама создает HDR-фото из нескольких снимков. Функции видеосъемки в ней не предусмотрено. Батарея рассчитана на 1,4 тыс. снимков от полной зарядки.

    Камера совместима с объективами AF, AF-S, DX и AF-D, а также с классическими объективами Nikkor, выпускающимися с 1959 г. Таким образом, новинка позволяет использовать старые объективы, прицепив их к «тушке» со всеми современными технологиями.

    Nikon выпустил модную полнокадровую камеру в стиле ретро
    Nikon выпустил модную полнокадровую камеру в стиле ретро


    Продажи Nikon Df в США начнутся в ноябре по цене $2749 за «тушку» и $2999 за комплект с объективом с фокусным расстоянием 50 мм и диафрагменным числом f/1.8.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.