Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Более 60 газет, телеканалов и радиостанций из 30 стран принимают участие в Международном конгрессе русскоязычных вещателей


    26 октября 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Третий Международный конгресс русскоязычных вещателей, начавший сегодня работу в Москве, собрал более 60 печатных и электронных изданий, телеканалов и радиостанций из 30 стран.

    Как отметил на открытии форума его президент Валентин Зорин, "съезд за время своего существования стал очень важной частью жизни русскоязычной диаспоры за рубежом". "Перед вами стоит очень важная задача - объединение русскоязычного населения в мире с помощью средств массовой информации", - сказал он, обращаясь к участникам съезда.

    В свою очередь заместитель руководителя Россотрудничества Георгий Мурадов подчеркнул, что "русскоязычная диаспора - это 10-миллионная русская община Украины, 5-6- миллионная община Казахстана, многочисленная община Прибалтики, а на пространствах дальнего зарубежья - это 10-12-миллионная диаспора людей, говорящих на русском языке, читающих и слушающих русскоязычные газеты и радио". "Сегодня русскоязычные СМИ составляют образ России за рубежом, они выполняют важнейшую задачу сохранения русского языка и донесения правды о России за границей", - считает он. По его словам, "информационное сообщество сейчас переживает непростой рубеж, который связан с тем, что именно сегодня определяется вектор цивилизационного развития". "В этих условиях СМИ очень важно продолжать свою работу по развитию международных гуманитарных контактов на русскоязычном пространстве, расширению обмена творческим и профессиональным опытом", - отметил Мурадов.

    Форум организован Международным объединением русскоязычных вещателей. Он проходит ежегодно с 2011 года при поддержке Роспечати и радиовещательной компании "Голос России".

    В рамках деловой программы двухдневного съезда пройдут дискуссии, призванные наладить взаимодействие журналистов, работающих за границей. В ходе презентации ведущих российских радиокомпаний будет рассказано о новых формах вещания и интерактивного взаимодействия со слушателями.
    Сегодня за пределами РФ на русском языке вещают более 300 радиостанций. Русскоязычную прессу за границей читают более 300 млн человек в 80 странах.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.