Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РБК просит кредиторов отложить выплату долга на пять лет — до 2020 года


    19 октября 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Медиахолдинг РБК предлагает кредиторам отложить выплату долга /около $215 млн/ на пять лет, рассказали ИТАР-ТАСС источник, близкий к акционерам компании, и инвестбанкир, знакомый с ходом переговоров. Этот процесс необходимо завершить до декабря, когда ожидается очередной платеж по долгу.

    У РБК по состоянию на 31 декабря 2012 года на балансе было два займа: 3,79 млрд рублей /погашение в 2015 году/ и 2,76 млрд рублей /погашение в 2018 году/. Соответственно, при достижении договоренностей с кредиторами, срок выплат по долгу сдвинется на 2020-2023 годы.

    Накануне начальник отдела по связям с инвесторам РБК Мария Сорокина уточнила, что до конца года РБК нужно будет выплатить $25 млн тела долга и около $5 млн процентов. Она отказалась комментировать информацию о переговорах с кредиторами о реструктуризации.

    Источник, знакомый с повесткой переговоров, подтвердил факт консультаций с кредиторами. "Переговоры о новом этапе реструктуризации долговой нагрузки РБК сейчас проводятся с крупнейшими кредиторами холдинга", — сказал он, отметив при этом, что решение проблемы может идти по двум направлениям: продлению срока выплат, или конвертации части долга в капитал.

    Источник, близкий к акционерам, уточнил, что от конвертации долга в акции пришлось отказаться ввиду низкой капитализации компании /$71,2 млн по текущему курсу рубля/ и потенциальных судебных разбирательств с миноритариями, доли которых были бы размыты. "Наиболее разумный выход сейчас заключается в переносе сроков погашения долгов", - рассказал источник. "У РБК есть диалог с кредиторами, но на какую конкретно тему, сказать не могу", — сообщила ИТАР-ТАСС директор инвестиционно-банковского управления "Ренессанс капитала" Ольга Жилинская.

    С одним из кредиторов - "Райффайзенбанком" - РБК уже удалось урегулировать задолженность, рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с условиями договора, и подтвердил топ-менеджер РБК. "Денежного долга в настоящее время нет. Руководство банка и медиахолдинга договорились заменить его обязательством по размещению рекламы", — отметил источник, не сообщив, о какой сумме долга идет речь.

    Это уже вторая реструктуризация долга РБК, первая прошла осенью 2010 года, тогда медиахолдингу удалось уговорить кредиторов отложить выплаты долга в размере $208 млн.

    Согласно отчетности РБК по МСФО, выручка компании в 2012 году составила 5,06 млрд рублей /на 23,8% больше, чем в 2011 году/, операционная прибыль — 338 млн рублей /+19% к 2011 году/, EBITDA — 771 млн рублей /+45,5%/.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.