Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google и NASA сняли фильм о своей Квантовой вычислительной лаборатории


    12 октября 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Google и NASA вызвали огромный интерес к своей Квантовой лаборатории искусственного интеллекта (Quantum Artificial Intelligence Lab). Однако что именно собой представляет данный проект, как он работает и зачем нужен, две организации почти не объяснили.

    Google и NASA сняли фильм о своей Квантовой вычислительной лаборатории


    Возможно, свет на эти вопросы прольет фильм, который интернет-гигант и космическое агентство сняли для фестиваля научных фильмов Films Science Festival. Речь идет о документальной короткометражке. Как говорят в Google и NASA, их Квантовая лаборатория искусственного интеллекта может решать проблемы, которые выходят за рамки тех, что по силам традиционным компьютерам. В частности, NASA получила инструмент для создания более целостной модели Вселенной, а Google сможет решить проблемы, стоящие перед современной медициной.

    Также в фильме зрители получат уникальную возможность заглянуть внутрь второго поколения квантовых компьютеров D-Wave. Несмотря на небольшие размеры самого компьютера, каждый вычислительный блок нуждался в огромной системе охлаждения, которая обеспечивала температуру близкую к абсолютному нулю.

    Фильм можно посмотреть на портале The Verge. Также его можно увидеть собственно на фестивале в кампусе Google в Нью-Йорке, заплатив $50 за вход.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.