Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российская Qiwi завершила размещение акций на NASDAQ


    5 октября 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Российская платежная система Qiwi Plc завершила вторичное размещение акций на американской площадке NASDAQ, говорится в сообщении компании. Акционеры Qiwi /сама компания не продавала допэмиссию и денег не получила/ продали в общей сложности 9,43 млн акций /18,04 проц от общего числа/ по цене 30,5 доллара за каждую, то есть объем размещения составил 287,5 млн долларов. Из 9,43 млн акций 1,23 млн выкупили банки-организаторы размещения, которые в полном объеме реализовали свои опционы.

    Qiwi объявила о начале формирования книги заявок на покупку акций в рамках SPO в конце сентября. Организаторами SPO выступили банки Credit Suisse Securities, William Blair, "ВТБ-Капитал", а также "Атон".

    Согласно документам Комиссии по ценным бумагам США /SEC/, в SPO приняли участие председатель совета директоров компании Андрей Романенко, генеральный директор Сергей Солонин, сооснователи и члены совета директоров компании Андрей Муравьев и Борис Ким, управляющий директор Анна Стоклицкая и другие. Кроме того, продали акции интернет- холдинг Mail.ru Group, а также японская Mitsui & Co. и ряд инвестиционных фондов.

    Qiwi - ведущая платежная система в России и странах СНГ, позволяющая производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи. Она включает в себя приблизительно 13 млн виртуальных кошельков, более 165 тыс киосков и терминалов. Более 47 тыс торговых компаний с ее помощью ежемесячно принимают платежи в денежной и электронной форме на сумму свыше 41 млрд рублей. Компания провела в начале мая 2013 года первичное размещение 12,5 млн акций на NASDAQ, что составило порядка 24% уставного капитала. Стоимость акции компании составляет в 1:00 по Москве 39,05 доллара, капитализация компании составила 2 млрд долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.