Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple, Google и Microsoft попали в десятку самых ценных брендов


    1 октября 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитическая компания Interbrands выпустила ежегодный доклад, озаглавленный "100 наиболее ценных всемирных брендов", куда входят представители всех видов промышленности. В 2013 году верхние места занимают представители высокотехнологичных компаний. Если раньше в первой десятке доминировали продовольственные и автомобильные компании, то теперь здесь располагаются представители IT-индустрии.

    На первое место вышла компания Apple, потеснив с него Coca-Cola - впервые с 2000-го года, с момента выпуска первого такого рейтинга. Стоимость бренда Apple оценена Interbrands в $98.3 млрд., рост за год составил 28%. Сделав большой скачок наверх, вторую позицию заняла компания Google, оцененная в $93 млрд. (+34%). Не столь быстрый рост продемонстрировала Microsoft, заняв пятую позицию, позади компании IBM. Впервые в первую десятку попала Samsung; стоимость её бренда выросла на 20%, что позволило южнокорейской компании занять восьмое место, опередив расположившуюся следом Intel. Несмотря на тяжёлые времена, всего 1% стоимости потеряла HP, занявшая 15-е место.

    Apple, Google и Microsoft попали в десятку самых ценных брендов


    Среди других продемонстрировавших прогресс IT-компаний фигурируют Facebook и Amazon. Facebook вошла в первую сотню лишь в прошлом году, за год продемонстрировав рост в 43%, позволивший занять 52-ю позицию. Ряд компаний проследовали в противоположном направлении, среди них Nokia, Sony и Dell. Nokia потеряла 65% своей стоимости, оценивается сейчас в $7,4 млрд. и опустилась с 19-й на 57-ю позицию; Sony стала 46-й, а Dell 61-й.

    Похожее исследование былo недавно проведено в Японии компанией BrandZ. Coca-Cola в нём также потеряла первое место, а Apple, Google и Microsoft также заняли ведущие позиции.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.