Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Google намерен победить смерть


    21 сентября 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Корпорация Google объявила о создании дочерней компании Calico, которая будет заниматься борьбой со старческими недугами и поиском путей предотвращения старения человеческого организма. Журнал Time считает, что интернет-гигант бросает вызов смерти.

    «Семьи каждого из нас преследуют болезни, а процесс старения необратим для каждого из нас. Я верю, что с новой смелой инициативой в области здравоохранения и биотехнологий мы сможем улучшить жизни миллионов», - заявил главный исполнительный директор Google Ларри Пейдж (Larry Page), комментируя начинание.

    На своей официальной странице в сети Google+ Пейдж рассказал, что Calico будет заниматься проблемами старческого слабоумия, заболеваниями опорно-двигательной системы, а также заболеваниями с высоким риском летального исхода. «Я верю, что мы сможем добиться важных результатов в этом направлении, если запасемся терпением, наметим правильные цели, найдем подходящих людей», - сказал Пейдж.

    Пейдж отметил, что для многих, вероятно, устремление Google в сферу здравоохранения будет сюрпризом, учитывая, что основным бизнесом компании является интернет-поиск. «Конечно, вы имеете полное право задавать вопросы. Однако я считаю, что у технологий есть огромный потенциал именно в плане улучшения наших жизней», - пояснил он, добавив, что инвестиции в Calico будут составлять незначительную часть от основного бизнеса корпорации.

    Дав интервью Time, Пейдж уточнил, что ждать победы над какой-либо из старческих болезней и продления человеческой жизни, вероятно, потребуется 10-20 лет. Более подробная информация о деятельности нового проекта не сообщается.

    Добавим, что 40-летний Пейдж не в первый раз обращается к теме здоровья. В мае 2013 г. он рассказал, что у него паралич голосовых связок, который мешает говорить и иногда вызывает затрудненное дыхание. Пейдж сообщил об этом в социальной сети Google+ после того, как пресса отметила дребезжание его голоса во время серии последних выступлений на публике. Он добавил, что намерен вложить собственные средства в обширную исследовательскую программу по данному заболеванию.

    Стоит также отметить, что возглавит компанию Calico Арт Левинсон (Art Levinson), глава правления корпорации Apple, который также возглавляет руководство компании Genentech и является ее бывшим генеральным директором. Genentech специализируется в сфере биотехнологий и является разработчиком множества лекарственных средств. По мнению Пейджа, кандидатура Левинсона, который является доктором биохимических наук, идеальна для нового проекта.

    Назначение Левинсона также прокомментировал глава Apple Тим Кук (Tim Cook). «Многие из моих друзей и родственников могли иметь более продолжительную жизнь. Другим она не приносит такой радости, как могла бы, из-за болезней. Арт является одним из тех сумасшедших, который считает, что мы можем это изменить. Никто кроме него не подходит лучше для осуществления новой миссии», - заявил он. Левинсон останется на текущей должности в Apple. Кроме того, Левинсон вложит собственные средства в новый проект Google.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.