Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телепрограммы и видеоигры негативно влияют на детскую психику


    29 августа 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Просмотр телевизора вызывает у детей чувство беспокойства, неуверенности в себе и может довести ребенка до депрессии. Об этом говорится в докладе центра здравоохранения Англии.

    Британские специалисты провели исследование среди учеников младшей школы и выявили, что телепрограммы и видеоигры негативно влияют на детскую психику. По данным медиков, резкий выброс отрицательных эмоций происходит из-за большого количества действий, мелькающих перед глазами. Разноцветные картинки ядовитых цветов также раздражают восприятие. Всё это ведет к непрекращающемуся чувству тревоги и неожиданным вспышкам гнева.

    Экспертам также удалось выявить связь между хорошим настроением и активной деятельностью. Более подвижные дети чувствуют себя увереннее и счастливее. Их успехи в школе выше, чем у тех, кто проводит свое свободное время перед телевизорами и мониторами компьютеров.

    Доклад был опубликован в рамках программы по оздоровлению нации. Его цель - привлечь внимание родителей к проблемам детей и убедить их уделять больше внимания физическому и психическому здоровью их чад. Медики рекомендуют взрослым уменьшить количество часов, которое их дети проводят с электронными устройствами, и заняться вместе с ними простыми и доступными активными видами отдыха: прогулками в парке, катанием на велосипеде, плаванием или игрой в футбол.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.