Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Создан банкомат для конвертации долларов в Bitcoin


    17 августа 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Инженеры из Нью-Гемпшира, США, разработали банкомат, который преобразовывает реальные денежные купюры в электронный вид.

    Как сообщает «Blog.imena.ua», банкомат нового типа может принимать купюры любого номинала, конвертировать их в Bitсoin-монеты согласно текущему курсу, и зачислять на электронный счет пользователя. Процедура конвертации совершенно анонимна.

    Кроме того, банкомат способен работать с любыми альтернативными онлайн-валютами. Анонимность всех расчетов будет гарантией того, что государство не сможет отследить денежные потоки.

    Следует уточнить, что это противоречит принципу работы обычных современных банкоматов, которые считывают информацию о клиентах с их кредитных карт. Новый банкомат просто проверяет все купюры на подлинность, и зачисляет их на счет пользователя.

    Операция, совершенная через банкомат Bitсoin, обойдется клиенту в 1 цент. Предполагается, что со временем подобные банкоматы превратятся в огромную сеть, объединяющую тысячи магазинов, ресторанов, кафе и прочих заведений.

    Авторы проекта предлагают устанавливать банкоматы нового типа в барах, ресторанах, продуктовых магазинах и других точках розничной торговли и развлекательных центрах.

    Отметим, что данная технология является более простым способом перевода средств через национальные границы, поскольку BitCoin является менее рискованным методом приема оплаты для онлайн-продавцов, чем кредитные карты, транзакции с которых могут быть оспорены клиентами. В Запорожье прошел тренинг по е-обучению для учителей

    16 августа в Запорожье завершился пятидневный всеукраинский тренинг по инновационной модели е-обучения компании Intel «1 ученик — 1 компьютер» для тренеров, которые будут помогать учителям своих школ осваивать методики обучения с применением компьютерного оборудования в рамках Национального проекта «Открытый мир», передает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

    Главная задача НП «Открытый мир», как отметил его руководитель Руслан Свирский, заключается в преодолении образовательного неравенства путем внедрения в учебный процесс средней школы информационно-коммуникационных технологий и создание в учебных заведениях широкополосного доступа к сети интернет. То же время, как отметил Свирский, важным этапом нацпроекта является не только обеспечение образовательных учреждений современным оборудованием, но и обучение учителей новейшим методикам для работы на нем.

    Обучение учителей провели тренеры компании Intel. Занятия прошли на базе Запорожского коллегиума № 98, который предоставил участникам возможность ознакомиться с техническими средствами, установленными в рамках проекта.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.