Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Wikileaks Джулиан Ассанж надеется стать австралийским сенатором


    29 июля 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Глава проекта Wikileaks Джулиан Ассанж, находящийся уже более года в посольстве Эквадора, формально анонсировал учреждение Партии Wikileaks. Соответствующие документы его сторонниками были получены в Австралии, а регистрация стартовала еще в декабре 2012 года.

    Сам Ассанж говорит, что будет баллотироваться в сенат страны и надеется представлять австралийский штат Виктория. Конечно, для этого ему еще предстоит избраться, а кроме того, непонятно, сможет ли он покинуть Лондон, чтобы исполнять сенаторские полномочия. В рамках видеоконференции в Лондоне, Ассанж заявил, что последний вопрос видится ему "чрезвычайно интересным". Он надеется, что прояснение ситуации наступит до июля 2014 года, когда он мог бы вступить в должность.

    "Надеюсь, к тому времени ситуация с США и Великобританией разрешится, но если нет, то сенату Австралии придется ждать несколько месяцев, чтобы определиться с другой кандидатурой от Партии Wikileaks, который займет мое место", - говорит он.

    Официальный представитель австралийской Партии Wikileaks Саманта Кастро, говорит, что если Ассанж победить в этом е выборах, то это вынудит правительство Австралии "зашевелиться" и предпринять усилия для того, чтобы их сенатор был в парламенте. Кроме того, она назвала случай с выбором Ассанжа беспрецедентной ситуацией. "Это будет значить, что правительство Австралии не сделало ничего для обеспечения безопасности своего сенатора, который вынужден просить убежища в другой стране. Сможет ли правительство Австралии пойти против воли США? Думаю, что нам это предстоит узнать", - заявила Кастро.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.