Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Россияне организовали крупнейшую хакерскую аферу за всю историю США


    28 июля 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Обвинения в махинациях с кредитными картами предъявлены в США гражданам РФ. Четверо граждан России - Владимир Дринкман, Александр Калинин, Роман Котов и Дмитрий Смильянец, а также гражданин Украины Михаил Рытиков предстали перед федеральным судом в Ньюарке /штат Нью-Джерси/, сообщило агентство AP.

    По версии следствия, подозреваемые путем взлома корпоративных компьютерных сетей получили доступ к порядка 160 млн кредитных и дебетовых карт. По словам прокурора, обвиняемые организовали крупнейшую хакерскую аферу за всю историю США. В течение семи лет они проводили незаконные операции с кредитными картами крупных компаний, в числе которых электронная биржа NASDAQ /Насдак/, торговая сеть 7-Eleven, французская компания розничной торговли Carrefour и бельгийский банк Dexia.

    По предварительным данным, финансовые потери могут составлять сотни миллионов долларов.
    Россияне, которым предъявлено обвинение, пока не обращались за помощью к генеральному консульству РФ в Нью-Йорке.

    "Дипломаты готовы оказать необходимое содействие, если оно потребуется гражданам России, - сообщили корр. ИТАР-ТАСС в генконсульстве. - Дело рассматривается в суде города Ньюарк в штате Нью-Джерси, который находится в нашем консульском округе".

    Согласно действующей международной практике, выдвинувшая обвинения против иностранцев американская сторона обязана прислать официальное уведомление дипломатическому представительству государства, гражданами которого являются обвиняемые.
    Соответствующий документ должен поступить российским дипломатам.

    Полгода назад местные СМИ сообщали о передаче в США властями Нидерландов задержанного в Амстердаме Дмитрия Смильянца. Он находится в предварительном заключении в одной из тюрем штата Нью-Джерси.

    Американские адвокаты, с которыми разговаривал корр. ИТАР-ТАСС, охарактеризовали факт выдвижения прокуратурой обвинений в адрес россиян, как фактическое начало судебного процесса, который может продлиться несколько лет. В случае признания вины россиянам грозят заключения сроками несколько десятков лет.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.