Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    57% украинцев готовы отказаться от наличных


    20 июля 2013 | Разное / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Украина приняла участие в общеевропейской кампании MasterCard «Лето без наличных», которая показала, что 57% украинцев уверены в том, что наличные скоро уйдут в прошлое, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу MasterCard.

    По результатам проведенного в рамках кампании исследования украинцы по сравнению с европейцами все еще больше используют наличные, однако на уровне с ними признают преимущества безналичных платежей и даже охотнее хотели бы перейти на расчеты современными платежными средствами. 57% украинцев уверены в том, что наличные скоро уйдут в прошлое, а 51% заявляют, что хотят рассчитываться мобильными телефонами. В то же время, например, в Польше соответствующие показатели составляют 54% и 40%.

    В рамках кампании MasterCard «Лето без наличных» трое украинских участников на 24 часа полностью отказались от наличных. Украинские участники отметили, что провести один день в Киеве без наличных возможно. Единственным неудобством является отсутствие электронных расчетов в общественном транспорте.

    «В Киеве действительно можно прожить день без наличных, но для этого нужно тщательно планировать свой маршрут. С покупкой еды и одежды проблем вообще нет. Но очень не хватает безналичного расчета в транспорте и, к сожалению, единственный вариант — это такси», — рассказал Марк Поллок, участник кампании «Лето без наличных».

    Статистика НБУ свидетельствует, что украинцы начинают все чаще пользоваться платежными картами: в прошлом году 32% всех платежей были безналичными, а в первом квартале текущего года — 41% платежных операций были осуществлены с помощью банковских карт. Этому способствуют как внедрение инновационных платежных технологий, так и постоянное развитие инфраструктуры. По состоянию на первый квартал 2013 года 88 298 предприятий торговли и сферы услуг принимают безналичные платежи. Сегодня основная масса платежных терминалов сконцентрирована преимущественно в крупных городах, например, в Киеве насчитывается 27 567 терминалов — 19% от всей эквайринговой сети Украины.

    Хотя в транспорте еще не принимают для расчета карты, эта сфера открывает широкие возможности для использования электронных платежей. В Украине активно развивается технология бесконтактных расчетов MasterCard PayPass, которая является эффективным решением для модернизации транспортных объектов Европы. Поскольку транспорт — это специфическая платежная среда, где чрезвычайно важна скорость, в европейских городах внедряются расчеты с MasterCard PayPass для повышения скорости обслуживания пассажиров. Так картами PayPass можно пользоваться для оплаты проезда в Лондоне, в Польше в транспорте установлены бесконтактные автоматы для покупки билетов, а в метрополитен Стамбула можно зайти, просто приложив к турникету карточку PayPass.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.