Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Geeksphone выведет на потребительский рынок свой аппарат Peak+ на базе Firefox OS


    16 июля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Покупатели, желающие приобрести более мощный смартфон на базе платформы Mozilla Firefox OS по сравнению с Alcatel One Touch Fire или ZTE Open, получат вскоре такую возможность с появлением на рынке аппарата Geeksphone Peak+. Небольшая испанская компания Geeksphone известна преимущественно тем, что выпустила два первых смартфона с операционной системой Firefox OS — более мощный Peak и достаточно простой Keon для заинтересованных в новой платформе разработчиков веб-приложений.



    Теперь компания сообщила, что будет продавать на потребительском рынке новую улучшенную версию смартфона Peak. «После успеха устройств Keon и Peak для Firefox OS Developer Preview, смартфон Peak+ на базе технологии Mozilla, являющийся развитием аппарата Peak, теперь доступен и для конечных пользователей», — отмечает Geeksphone.

    Компания пока не сообщает деталей относительно стоимости, доступности и аппаратных характеристик новой модели, но обещает, что возможность оформить предварительный заказ появится в ближайшие дни на официальном сайте. Цена стандартной модели Peak составляет 150 евро при относительно скромных характеристиках: 4,3-дюймовый экран qHD, 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 8225 @1,2 ГГц, 4 Гбайт встроенной и 512 и Мбайт оперативной памяти, 8-Мп тыльная и 2-Мп фронтальная камеры. Компания сообщает, в Peak+ учитывались отзывы, полученные Geeksphone от пользователей её аппаратов.

    Geeksphone выведет на потребительский рынок свой аппарат Peak+ на базе Firefox OS


    Mozilla Firefox OS — новая мобильная платформа, основанная на принципах открытости и веб-стандартах. Это по сути мобильный аналог облачной настольной платформы Google Chrome OS, рассчитанный на рынок недорогих смартфонов. Первые два аппарата начали продаваться операторами Telefonica в Испании и Deutsche Telekom в Польше.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.