Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple может столкнуться с трудностями из-за бренда iWatch в США, Великобритании и Китае


    8 июля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    В связи с подачей заявок компанией Apple на регистрацию в целом ряде стран торговой марки iWatch появились сомнения, что этот процесс пройдет гладко. Как оказалось, бренд уже зарегистрирован в Америке, Великобритании и Китае.

    В Китае, как утверждает журнал Sina Tech, помимо «iWatch» зарегистрирован бренд «iWatching». В США несколько лет назад компания OMG Electronics пыталась привлечь инвесторов к формированию фонда для выпуска «умных» часов OMG iWatch, но, правда, безуспешно. А в Великобритании под данным брендом вышло приложение для смартфонов компании Probendi.

    Apple может столкнуться с трудностями из-за бренда iWatch в США, Великобритании и Китае


    Не вызывает сомнений, что в США и Великобритании Apple без особого труда сможет договориться о передаче прав собственности на торговую марку. Что касается Китая, то здесь договариваться об этом будет гораздо сложнее. Достаточно вспомнить, что для урегулирования конфликта с находящимся на грани банкротства производителем мониторов Proview по поводу бренда iPad компании из Купертино пришлось выложить порядка $60 млн. С тех пор Apple избегает заключать договоренности по поводу передачи авторских прав через посредников, как это было с Proview.

    В Китае бренд «iWatch» зарегистрировали для разных категорий устройств девять компаний. К счастью, большинство из них уже прекратило существование. Добавим, что торговая марка «iWatching» здесь по-прежнему используется, что может стать дополнительным источником головной боли для Apple в случае регистрации бренда «iWatch».

    В Японии, Турции, Мексике и на Тайване пока никаких угроз для регистрации «iWatch» американской компанией не предвидится.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.