Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    WSJ: Microsoft почти приобрела Nokia, но переговоры сорвались


    20 июня 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Только недавно мы писали о том, что Huawei не прочь приобрести Nokia (хотя реальных планов пока и нет), как благодаря ресурсу The Wall Street Journal стало известно, что Microsoft была очень близка к получению в своё распоряжение собственной компании, производящей смартфоны. Программный гигант, согласно этому сообщению, недавно почти достиг устного соглашения о приобретении бизнеса Nokia по производству мобильных устройств, но переговоры сорвались.

    WSJ: Microsoft почти приобрела Nokia, но переговоры сорвались


    Обе стороны якобы встречались в этом месяце в Лондоне с целью обсуждения сделки, однако источники сообщили изданию, что теперь уже маловероятно, что переговоры будут продолжаться. Об обсуждаемой сумме сделки ничего не сообщается, однако Microsoft собиралась использовать наличность, хранимую за пределами США, что потребовало бы от компании значительных налоговых потерь.

    WSJ: Microsoft почти приобрела Nokia, но переговоры сорвались


    Обе компании работают в последние пару лет рука об руку в продвижении мобильной платформы Windows Phone с того момента, как Nokia приняла решение связать с этой мобильной ОС своё будущее. Обе компании с большим трудом пробиваются на рынок, который контролируется двумя платформами — Android и iOS. Учитывая последние шаги Microsoft по выходу на рынок аппаратных продуктов, поглощении Nokia не выглядит невероятным.

    WSJ: Microsoft почти приобрела Nokia, но переговоры сорвались


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.