Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К 2100 году население Земли может превысить 11 млрд человек


    17 июня 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Сегодня население земли составляет 7,2 млрд. Ожидается, что к 2025 году оно перевалит за восемь миллиардов, а к 2050 году достигнет более 9,5 млрд, к 2100 году - 11 млрд. Рост населения произойдёт, в основном, за счёт развивающихся стран. В развитых государствах уровень населения практически не изменится, не считая Европы, где он будет сокращаться.

    Это - главный вывод прогноза в области народонаселения, подготовленного Департаментом экономического и социального развития ООН.

    Экономистам ООН пришлось подкорректировать свой прошлый прогноз, поскольку современные тенденции свидетельствуют о более стремительном росте численности жителей Земли, чем предполагалось раньше. Так, ожидается, что к 2028 году Индия по количеству жителей обгонит Китай. К этому времени население каждой из этих стран составит 1,45 миллиардов человек, после чего население Индии продолжит расти, а Китая – сокращаться.

    По мнению экспертов, главные причины стремительного роста населения – высокая рождаемость в развивающихся странах и глобальное увеличение продолжительности жизни.

    При этом 48% населения живёт в странах с низким уровнем рождаемости. Это - практически вся Европа, не считая Исландии, 19 азиатских государств, 17 стран американского континента, две африканские и одна в Океании. Самые крупные страны с низкой рождаемостью – это Бразилия, Вьетнам, Китай, Россия, США и Япония.

    Высокая рождаемость наблюдается в африканских странах, Афганистане и Тиморе-Лешти. Что касается средней продолжительности жизни, то, по данным ООН, с 1950-1955 гг. до 2005-2010 гг. она увеличилась с 47 лет до 69. Ожидается, что продолжительность жизни и дальше будет расти такими же темпами.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.