Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Анонсированы две «зеркалки» Pentax


    13 июня 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Pentax в среду, 12 июня, представила два зеркальных цифровых фотоаппарата — K-500 и K-50, сообщает Engadget. Первый относится к бюджетным камерам, а второй — к фотоаппаратам среднего уровня.

    Анонсированы две «зеркалки» Pentax


    Обе камеры располагают 16-мегапиксельной матрицей APS-C и оснащены 3-дюймовым ЖК-экраном. Светочувствительность фотоаппаратов составляет до 51200 единиц по шкале ISO.

    И K-500, и K-50 поддерживают работу с картами памяти Eye-Fi. Фотографии, записанные на такие карты, можно отсылать на компьютер или на смартфон по беспроводной сети.

    В отличие от более дешевого K-500, камера K-50 имеет защищенный корпус и отличается необычным оформлением: фотоаппарат будет поставляться в 120 расцветках.

    Обе камеры поступят в продажу в июле 2013 года. В комплекте со штатным объективом 18-55 миллиметров K-500 будет стоить 600, а K-50 — 780 долларов США.

    Помимо фотоаппаратов из линейки K, Pentax 12 июня анонсировала и «беззеркальную» компактную камеру — Q7. Она получила 12,4-мегапиксельную матрицу размером 1/1,7 дюйма.

    Анонсированы две «зеркалки» Pentax


    Как и K-50, фотоаппарат будет поставляться в корпусах разных расцветок. Еще одной особенностью камеры станут «фильтры» — графические эффекты, которые можно будет применить ко сделанным фото. Цена на Q7 составит 500 долларов.

    Бренд фототехники Pentax с 2007 года принадлежал корпорации Hoya, но в 2011 году перешел к компании Ricoh. Под маркой Pentax выпускаются «зеркалки» из серии K, беззеркальные системы Pentax Q и компактные фотоаппараты Optio.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.