Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Recon Jet: конкурент Google Glass поступит в продажу в этом году


    25 мая 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Пока многие пользователи с нетерпением ждут релиза коммерческой версии носимого компьютера Google Glass, сторонние производители разрабатывают и готовят к выпуску собственные решения, способные составить конкуренцию очкам от поискового гиганта. Одним из таких устройств является Jet, разработанное компанией Recon Instruments.

    Recon Jet: конкурент Google Glass поступит в продажу в этом году


    Несмотря на спортивный внешний вид, очки Recon Jet могут пригодиться не только любителям экстремальных видов спорта. К примеру, устройство смогут использовать врачи во время операций, чтобы следить за состоянием здоровья пациента, лесорубы будут получать сведения о рельефе местности, области распространения лесных пожаров и погодных условиях, ну а для спортсменов будет доступна информация о тренировках.

    Устройство может похвастаться наличием двухъядерного процессора, HD-камеры, динамика, микрофона, модуля беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS-приемника и технологии ANT+, благодаря которой гаджет способен обмениваться данными, например, со спортивным оборудованием. Кроме того, внутри корпуса Recon Jet установлен внушительный набор датчиков, включающий в себя гироскоп, акселерометр, термометр, альтиметр и магнитометр.

    Recon Jet: конкурент Google Glass поступит в продажу в этом году


    По словам разработчиков, дисплей в очках расположен справа в области периферического зрения и не будет отвлекать человека, пока он целенаправленно на него не смотрит. Кроме того, когда пользователь направляет взгляд на миниатюрный экран Recon Jet, то он видит его примерно так же, как и 14-дюймовый монитор с расстояния 1,5 метров.

    Recon Jet: конкурент Google Glass поступит в продажу в этом году


    Помимо прочего, гаджет может быть использован для съемки видеороликов и фотографий с последующей их публикацией в социальные сети, а также для обмена данными со смартфоном. К слову, в ближайшее время компания выпустит комплект SDK, благодаря которому сторонние разработчики смогут интегрировать Recon Jet в свои приложения, а потому область применения очков в итоге может оказаться куда выше.

    Recon Jet: конкурент Google Glass поступит в продажу в этом году


    Остается добавить, что очки Recon Jet поступят в продажу уже в этом году, однако какова будет их стоимость пока не сообщается.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.