Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Презентация новой консоли Xbox One


    21 мая 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    21.05.2013 [20:00], Марат Габитов, Константин Ходаковский

    22:02 На этом мероприятие завершилось. Спасибо за внимание!

    22:00 В конце разработчики показали впечатляющее сравнение уровня графики из Call of Duty: Modern Warfare 3 и Call of Duty: Ghosts. А потом был запущен трейлер, полностью выполненный на движке игры.

    Презентация новой консоли Xbox One


    21:59 Разработчики подробно рассказали о процессе создания графики, объектов, персонажей и анимации — все эти атрибуты будут выведены на новый, недоступный ранее уровень. Был пересмотрен и многопользовательский режим добавлением динамического окружения. Но несмотря на все новшества акцент останется на игровом процессе, который принёс успех предыдущим играм серии.

    21:55 В самом конце была показана демонстрация игры нового поколения из популярной серии Call of Duty: Ghosts, которая была представлена исполнительным директором Activision Publishing Эриком Хиршбергом (Eric Hirshberg). Она получит новый движок и разрабатывается студией Infinity Ward. Все скачиваемые дополнения для игры вначале будут эксклюзивно доступны для Xbox One.

    21:53 Напоследок Microsoft заявила, что Xbox One будет запущена во многих странах мира ближе к концу этого года.

    Презентация новой консоли Xbox One


    21:50 Xbox Entertainment Studios также сообщила о партнёрстве с лигой американского футбола NFL, благодаря чему появится возможность смотреть трансляции матчей.

    21:48 Бонни Росс (Bonnie Ross) из 343 industries заявила, что Halo теперь — не просто игра. Одним из способов по расширению вселенной Halo станет новый телесериал, в создании которого примет участие режиссёр Стивен Спилберг (Steven Spielberg).

    21:47 Дальше речь снова пошла о телевидении. Глава Xbox Entertainment Studios Нэнси Теллем (Nancy Tellem), ранее работавшая в CBS и Warner Bros., сказала, что до сих пор телевидение для телезрителя было словно одностороннее движение по улице, но это изменится: пользователи получат лучшие рекомендации и совершенно новые социальные функции.

    21:43 В разработке находится ещё масса других игр — больше, чем когда-либо в истории Xbox. Одна лишь Microsoft Studios выпустит 15 эксклюзивных проектов в первый год существования консоли, 8 из которых будут совершенно новыми сериями.

    21:42 Другая игровая демонстрация была представлена студией Remedy, создавшей игры Max Payne и Alan Wake. Называться игра будет Quantum Break.

    21:39 Затем на сцену вышел Фил Спенсер (Phil Spencer) из Microsoft Studios, чтобы поговорить о проектах самой компании. Он сказал, что Xbox One открывает совершенно новые возможности для разработчиков игр, и представил первый эксклюзив — Forza Motorsport 5, который будет доступен сразу на момент запуска консоли. Графика в игре превосходная.

    21:36 Демонстрации игр действительно впечатляют детализацией.

    21:35 Было анонсировано широкое однопользовательское соглашение с Electronic Arts — EA Sports представит в ближайшие 12 месяцев 4 игры для Xbox One: FIFA, Madden NFL, NBA Live и UFC. Разумеется, все будут революционным.

    21:33. Многопользовательский процесс также был улучшен. Во время ожидания соединения с сервером можно запустить однопользовательскую игру.

    21:31 Служба Xbox Live была существенно улучшена. В первый день будет доступно 15 тысяч серверов, а всего Xbox One получит более 300 тысяч серверов. В облаке будут хранится музыка, игры, фильмы и сохранения. Появилась встроенная возможность записи игрового процесса, а также видеоредактор.

    21:28 Далее речь пошла о технологии Smart Glass, которая была в Xbox 360, но в Xbox One станет неотъемлемой частью платформы.

    21:27 Kinect теперь стал центром управления консолью. Он распознаёт не только пользователя, но и контроллер, перемещение которого можно использовать для управления в играх.

    21:26 Сенсор Kinect теперь будет поставляться с каждой Xbox. Голосовые функции стали более диалоговыми и подстраиваются под каждого пользователя. Широкоугольная камера получила разрешение 1080p и способна захватывать видео с частотой 30 кадров/с. Kinect может захватывать даже лёгкие движения запястий и даже считывать показатели сердцебиения.

    21:25 Новый контроллер получил 40 изменений в дизайне, улучшенную эргономику, новые динамические импульсные курки, высокоточную крестовину D-pad, интегрированную батарею и поддержку Wi-Fi Direct.

    Презентация новой консоли Xbox One


    21:24 Внешний вид контроллеров также был обновлен, но преемственность поколений ощущается.

    Презентация новой консоли Xbox One


    21:23 Ещё интереснее другое: программная часть состоит из трёх операционных системы: первая — Xbox OS, вторая — Windows, а третья объединяет обе ОС для мгновенного переключения и многозадачности. Никакого ожидания — переключиться на игру можно столь же быстро, как на очередной ТВ-канал.

    21:22 Платформа основана на 8-ядерном процессоре на базе 5 млрд транзисторов и оснащается 8 Гбайт системной памяти, 500-Гбайт жёстким диском и оборудована средствами связи USB 3.0, Wi-Fi Direct, Blu-ray, 802.11n, HDMI in/out.

    21:21 На сцену поднялся Марк Уиттен (Marc Whitten), генеральный менеджер Xbox Live. Будем надеяться, что он расскажет о характеристиках.

    21:19 Раздел Xbox One Guide объединяет Избранное, Популярное и Мои каналы. В Избранном присутствуют только телепередачи и фильмы, но не каналы.

    21:18 Интеграция Windows Phone через технологию Smart Glass стала ещё более глубокой: смартфон можно использовать в качестве пульта ДУ, дополнительного экрана во время просмотра передач, игр и так далее.

    21:16 Таким образом, осуществляется навигация, поиск, выбор фильмов и так далее. Запуск встроенного браузера почти не занял времени. Появился режим «Snap mode», который напоминает разделение экрана в Windows 8. Был представлен Skype для Xbox, с помощью которого можно осуществлять групповые видеозвонки прямо с телевизора.

    21:15 Далее были показаны возможности голосового управления на примере команд «Xbox, watch TV», «The Price is Right», «Xbox, Go Home», «Instant switching», «Xbox, game», «go to TV», «go to music».

    21:13 Представитель компании произнёс «Xbox on», после чего произошло включение консоли и телевизора и прошла аутентификация пользователя. Основной экран платформы напоминает смесь старого интерфейса Xbox и сенсорного интерфейса Windows 8 на чёрном фоне.

    21:11 Итак, имя нового продукта — Xbox One. Также были представлены обновлённые игровой контроллер и датчик захвата движений Kinect. В новой приставке Microsoft на презентации делает упор на универсальность этого решения для домашних развлечений. Играм пока не уделяется пристального внимания.

    Презентация новой консоли Xbox One


    21:09 Итак, новинка представлена! Новая консоль Microsoft получит название Xbox One!

    21:06 Для начала компания немного коснулась истории Xbox. Xbox Live, Xbox 360 и эры HD-игр. Похоже, предыдущая консоль никуда не уходит и по-прежнему остаётся важной платформой для Microsoft: на E3 компания подробнее расскажет о будущем этой приставки. В отношении новой Xbox задача состояла в разработке и создании универсальной системы, решающей проблему избытка устройств в гостиных.

    21:05 Microsoft собирается в полной мере задействовать возможности облачных сервисов, сделав игры и телевидение более продвинутыми.

    21:03 На сцену вышел Дон Мэттрик (Don Mattrick), который сказал, что над новой консолью Microsoft работала несколько последних лет, и это важный день для неё. Компания сказала, что собирается изменить индустрию развлечений навсегда. Готовы ли мы к этому? Microsoft впервые решила реализовать диалог между зрителем и его теелвизором.

    21:00 Итак, презентация началась!

    20:50 На официальном сайте Microsoft стартовал обратный отсчет. Менее 10 минут осталось до старта презентации.

    20:43 Итак, до старта конференции остаются считанные минуты, зрители занимают свои места. Пресса собралась под большим навесом, установленном на футбольном стадионе в кампусе Microsoft. Вокруг — надписи «Новое поколение представлено». Ждём начала под тревожную музыку.

    Решив не повторять ошибок, сделанных в прошлом поколении игровых консолей, Sony поспешила представить PlayStation 4 перед своим конкурентом. Сегодня мы узнаем, что же приготовила в ответ корпорация Microsoft. Будет ли в основе новой платформы лежать ядро Windows 8 и насколько тесной окажется интеграция? Какие требования к интернет-подключению? Наконец, каковы технические характеристики и стоит ли ждать Kinect 2 в комплекте с новой Xbox? Всё это и многое другое мы должны узнать уже совсем скоро. Смотреть прямую трансляцию на английском можно на официальном сайте, мы же постараемся оперативно предоставлять перевод основных моментов.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.