Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Переговоры о размещении оборудования системы ГЛОНАСС на американской территории еще не завершены


    11 мая 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Москва и Вашингтон продолжают переговоры о возможности размещения на американской территории оборудования российской глобальной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, окончательного решения на этот счет властями США пока не принято. Об этом сообщила корр. ИТАР-ТАСС сотрудник госдепартамента Соединенных Штатов.

    По ее информации, с запросом "одобрить размещение в США некоторых станций мониторинга российской глобальной навигационной спутниковой системы /ГЛОНАСС/" Москва обратилась к Вашингтону еще в мае прошлого года. Правительство США запросило "в последние несколько месяцев больше информации об этом предложении", отметила представитель американского внешнеполитического ведомства.

    Обсуждение этих вопросов между двумя сторонами продолжается, причем "дополнительный раунд переговоров" состоялся 25 апреля. На этой встрече российские и американские специалисты работали, руководствуясь положениями совместного заявления о сотрудничестве в области использования национальных навигационных спутниковых систем, принятого еще в декабре 2004 года, сказала представитель госдепа. Как она уточнила, на прошедших в конце апреля переговорах стороны "концентрировали внимание на общих требованиях, предъявляемых к возможному размещению измерительных станций ГЛОНАСС в США".

    "Финального решения о том, одобрят или нет США в конечном счете размещение мониторинговых пунктов ГЛОНАСС на своей территории, еще не выработано", - подытожила дипломат.

    Оборудования американской спутниковой навигационной системы Джи-пи-эс на территории России нет. Согласно имеющимся в открытом доступе официальным данным правительства США, "контрольный сегмент" GPS, то есть ее наземное оборудование, состоит из 12 антенн управления и 16 станций мониторинга. В относительном соседстве с Россией есть лишь три пункта размещения наземного оборудования GPS: два - в Великобритании и один - в Республике Корея. Вместе с тем, в России существует четыре пункта, на которых находится оборудование, поддерживающее работу системы GDGPS. Она представляет собой своего рода "дополнение" к GPS, разработанное Национальным управлением США по аэронавтике и исследованию космического пространства /НАСА/, управляется Лабораторией реактивного движения в Пасадине /штат Калифорния/ и используется, прежде всего, в научных целях. Тем не менее, она не имеет никакого отношения к контролю над функционированием непосредственно самой GPS, которая находится в ведении военно-воздушных сил США.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.