Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Впервые за пять лет Sony прогнозирует прибыль за год


    26 апреля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компания Sony пересмотрела прогноз финансовых результатов в 2012-2013 финансовом году, завершившемся 31 марта 2013 г. Необходимость в пересчете прежнего прогноза, опубликованного 7 февраля 2013 г., возникла, в основном, в связи с изменением курса национальной валюты — японской иены, а также продажей компанией дорогостоящих активов, включая штаб-квартиру в Нью-Йорке и здание Sony City Osaki в Токио.

    Впервые за пять лет Sony прогнозирует прибыль за год


    Ожидаемая выручка Sony за год выше прежнего прогноза на 3% — 6,8 трлн иен (около $69 млрд). Прогноз по операционной и чистой прибыли был увеличен на 76,9% и 100%, соответственно. Новый ожидаемый показатель операционной прибыли за минувший финансовый год равен 230 млрд иен ($2,3 млрд), чистая прибыль должна составить 40 млрд иен ($403 млн). Средний прогноз аналитиков, опрошенных ресурсом Bloomberg, по чистой прибыли равен 43,3 млрд иен.

    В предыдущем финансовом году у Sony были операционные убытки в размере 67,3 млрд иен, чистые убытки составили 456,7 млрд иен. В последний раз у японской компании была прибыль в 2008 году. По сравнению с прошлым финансовым годом, завершившимся 31 марта 2012 г., выручка выросла на 4,7%.

    «Пока рано говорить о возрождении Sony,— заявил аналитик Мицуо Симидзу (Mitsuo Shimizu) из Cosmo Iwai Holdings Inc.— Хотелось бы посмотреть, как компания восстановит свой основной электронный бизнес».

    Отчет об итогах работы в 2012-2013 финансовом году компании Sony будет опубликован 9 мая.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.