Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Чистая прибыль Apple упала на 13%


    24 апреля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Волну крупнейших производителей, опубликовавших свои финансовые результаты, дополнила компания Apple. Она отчиталась за второй квартал, который завершился 30 марта. За этот период выручка Apple составила $43,6 млрд, чистая прибыль — $9,5 млрд, или $10,9 в расчете на одну разводненную акцию.

    Чистая прибыль Apple упала на 13%


    Несмотря на увеличившуюся выручка по сравнению с прошлогодними показателями, чистая прибыль компании снизилась. Это объясняется уменьшением валовой маржи с 47,4% до 37,5%. Во втором квартале 2012 года выручка Apple составила $39,2 млрд, а чистая прибыль — $11,6 млрд, или $12,3 на разводненную акцию. Руководство компании выразило удовлетворенность финансовыми результатами, хотя инвесторы вряд ли в восторге от снижения чистой прибыли. Нестабильность акций Apple подчеркивает пошатнувшееся финансовое положение гиганта из Купертино.

    США, по-прежнему, остаются для Apple главным рынком сбыта. Тем не менее, 66% выручки составляют продажи на международном уровне. За весь квартал компания продала 37,4 млн смартфонов iPhone. Это больше, если сравнивать со вторым кварталом прошлого года (35,1 млн). Продажи iPad увеличились с 11,8 млн до 19,5 млн. А вот Mac-компьютеры не радуют. Если в прошлом году этих устройств было продано 4 млн, то сейчас ещё меньше (3,95 млн). Ещё сильнее сократились продажи iPod — с 7,67 млн до 5,63 млн.

    В третьем квартале Apple ожидает снижение выручки до $33,5-$35,5 млрд, а валовая маржа, по её прогнозам, составит 36-37%.


    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.