Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Пентагон передумал использовать открытое ПО в системе электронного здравоохранения


    24 апреля 2013 | Разное / На русском языке / Америка | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно сообщению представителей Минобороны США, ведомство отменило свое решение по поддержке модернизации устаревшей электронной системы здравоохранения VistA (базируется на программном обеспечении с открытым исходным кодом), применяемой Министерством по делам ветеранов США в отрасли военной медицины.

    Стоит отметить, что ранее американское Минобороны по рекомендациям администрации президента США намеревалось реализовать комплексную и недорогую систему электронного здравоохранения, построенную на открытых стандартах. Предполагалось, что в связи с этим будет свернута разработка iEHR, текущая национальная система, являющаяся закрытым и достаточно затратным проектом.

    «На протяжении многих лет Пентагон старался избегать открытого программного обеспечения, - следует из служебной записке директора Минобороны по эксплуатационным испытаниям и оценке Майкла Гилмора (Michael Gilmore), адресованной заместителю министра обороны Эштону Картеру (Ashton Carter). - К сожалению, Пентагон принял решение приобрести проприетарное программное обеспечение для управления ключевыми операциями системы электронного здравоохранения. Это будет дорогостоящая и полномасштабная замена ПО, и еще неизвестно, будет ли она успешной и соответствующей открытым стандартам».

    В документе также сообщается, что Минобороны не будет сворачивать проект iEHR, а «реорганизует его с уменьшенным бюджетом и ориентацией на непосредственное исполнение указаний президента».

    Одним из компонентов новой системы станет шина IBM WebSphere Enterprise Service Bus (ESB), которая будет управлять обменом данными между электронным архивом Министерства обороны и внешним миром.

    В то же время, внедрение уже приобретенной ESB еще не произведено, поскольку консультант от администрации президента выразил сомнения в том, что ESB, имеющее «сотни проприетарных интерфейсов», отвечает предписанию об открытых стандартах.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.