Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG Display снизила прибыль в первом квартале из-за Apple


    23 апреля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    LG Display сообщила о результатах работы в первом квартале 2012 г. Компания завершила отчетный период с прибылью, величина которой оказалась наименьшей с момента выхода на прибыльную работу во втором квартале прошлого года. Ухудшение показателей LG Display объясняется сокращением заказов на изготовление панелей для iPhone и iPad компании Apple.

    LG Display снизила прибыль в первом квартале из-за Apple



    Компания Apple, обеспечивающая, как утверждают аналитики, порядка трети доходов LG Display, сейчас столкнулась с усилившейся конкуренцией со стороны Samsung и других вендоров, что отразилось на объеме заказов и финансовом положении ее поставщиков.

    LG Display, сражающаяся за лидерство на рынке плоских панелей с Samsung Electronics, заработала в первом квартале 2012 г. 151 млрд вон ($135 млн) операционной прибыли. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, ожидали около 147 млрд вон. Четвертый квартал подряд южнокорейская компания работает с прибылью после семи кварталов убыточной деятельности.

    Если сравнивать с аналогичными периодом прошлого года, завершенным с 211 млрд вон убытков, то отчетный квартал можно считать успешным. Но, вместе с тем, по сравнению с предыдущим кварталом, как отмечает Reuters, прибыль LG Display снизилась на 74%. Лондонский ресурс Financial Times тоже выражает озабоченность по поводу падения продаж, а агентство Associated Press высказало предположение о снижении заказов производителя смартфонов iPhone.

    Более оптимистичным выглядит оценка итогов работы LG Display ресурсом The Wall Street Journal, отметившим в качестве позитивного момента выход на чистую прибыль в размере 3,5 млрд вон по сравнению убытками в первом квартале прошлого года в размере 129,2 млрд вон. И все же, реализация дисплеев для смартфонов и планшетов, составлявшая в ассортименте LG Display 31% общего объема выпускаемой продукции в четвертом квартале 2012 г., в первом квартале 2013 г. снизилась до 27% общего объема.

    Во втором квартале LG Display ожидает рост поставок дисплеев по сравнению с предыдущим кварталом на 5-10%. На столь оптимистичный прогноз биржа отреагировала ростом котировок южнокорейского производителя на 2,2%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.