Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Банк России зарегистрировал платежную систему PayPal


    23 марта 2013 | Разное / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Банк России зарегистрировал некоммерческую кредитную организацию ООО "ПэйПал РУ" /дочерняя структура платежной системы PayPal, принадлежащей компании eBay/, следует из материалов Банка России.

    ООО "ПэйПал РУ" зарегистрировано 13 марта, уставный капитал составляет 18 млн рублей. Лицензия пока не получена, так как компания пока не оплатила уставный каптал.

    13 марта на зарубежном портале EcommerceBytes появилась информация о том, что Банк России якобы выдал платежной системе PayPal, принадлежащей компании eBay, лицензию небанковской кредитной организации /НКО/. Позже в пресс-службе компании заявили, что "процесс регистрации продолжается".

    Процесс получения лицензии от ЦБ затянулся более чем на 2 года, за это время представители платежной системы и Банка России провели многочисленные встречи, результатом которых явилось то, что представители PayPal убедили российского регулятора в эффективности работы системы по всему миру.

    Лицензирование деятельности PayPal обусловлено принятием закона "О Национальной платежной системе". Согласно закону, операторы электронных денег могут работать в статусе кредитной организации или в статусе небанковской кредитной организации с соответствующими лицензиями Банка России.

    По словам Стива Милтона, директора по глобальным коммуникациям eBay International, доля eBay составляет пока 3-4% российского рынка электронной коммерции.

    До сих пор пользователи имели возможность только оплачивать через PayPal покупки на eBay. Продавать на eBay и получать деньги на счета в PayPal не могли. Осенью 2012 года PayPal разрешила выводить средства на банковские счета, но лишь через американские банки.

    По мнению Максима Клягина, аналитика УК "Финам Менеджмент", полноценная локализация PayPal в России будет способствовать некоторому росту популярности платежной системы. "В первую очередь, конечно, возможность cash out актуальна для российских пользователей eBay в сегменте С2С /и в меньшей степени В2С/, осуществляющих продажу товаров зарубежным покупателям", - отмечает эксперт.

    Тем не менее, так как это сравнительно небольшая аудитория и довольно ограниченный по своим размерам рынок /интересных экспортных возможностей здесь немного/, аналитик полагает, что "существенного роста спроса на услуги PayPal и усиления позиций системы на локальном рынке ожидать не стоит".

    "В России PayPal востребована преимущественно в контексте использования eBay - увеличение рыночной доли системы во многом зависит собственно от успехов этого сервиса и расширения трафика трансграничной розничной торговли в целом /в том числе С2С/. Другие конкурентные преимущества PayPal для российского пользователя на данном этапе скорее не очевидны", - заявил эксперт.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.