Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Sharp не получит оставшуюся часть инвестиций Qualcomm в марте


    20 марта 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Компании Sharp не удалось выполнить условия инвестиционного соглашения с Qualcomm, в связи с чем вторая половина суммы инвестиций не поступит на ее счет 29 марта, как предполагалось ранее. Об этом сообщила представитель Sharp Миюки Накаяма (Miyuki Nakayama).

    Sharp не получит оставшуюся часть инвестиций Qualcomm в марте


    По ее словам, речь идет о переносе сроков проведения транзакции на июнь. Sharp не удалось в оговоренные соглашением сроки наладить производство энергосберегающих экранов для смартфонов и планшетов, разработанных обеими компаниями. Поэтому было решено перенести дату перечисления оставшейся части суммы на 30 июня.

    Общая сумма инвестиций Qualcomm составляет $120 млн. Ее первая часть была перечислена в декабре. Вторую часть японская компания сможет получить лишь в случае выполнения условий соглашения. Среди его условий также указано, что вторую половину финансового года Sharp сработает с операционной прибылью, а размер ее чистых активов будет составлять не менее 100 млрд иен ($1,05 млрд). Миюки Накаяма подчеркнула, что финансовые условия соглашения не были причиной переноса сроков перечисления второй половины инвестиций.

    Одним из инвесторов Sharp является Samsung Electronics, решившая вложить $110 млн в производство панелей для телевизоров в обмен на пакет акций японской компании в размере 3% уставного фонда.

    Важность инвестиций для японской компании сложно переоценить, так как ее возможности по продаже активов весьма ограничены из-за того, что их большая часть, включая заводы и офисы, находится в банковском залоге. Величина банковского кредита, взятого под залог имущества Sharp составляет около $3,8 млрд.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.