Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Интерес Blackstone к покупке Dell приведет к росту ее стоимости


    20 марта 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Планы основателя компании Майкла Делла и инвестиционной фирмы Silver Lake Partners по выкупу в частную собственность Dell могут серьезно осложниться в связи с появлением информации о том, что интерес к покупке проявила одна из крупнейших американских инвестиционных компаний Blackstone.

    Интерес Blackstone к покупке Dell приведет к росту ее стоимости


    Никаких предложений от компании Blackstone пока не поступало. Согласно договору с Silver Lake о слиянии, совет директоров Dell будет ждать другие заявки на приобретение компании до 22 марта. Впрочем, если предложение серьезное, совет директоров Dell готов принять его к рассмотрению и после указанной даты.

    Источники сообщили, что окончательного решения Blackstone пока не приняла. Не исключено, что для приобретения Dell нью-йоркская компания привлечет еще несколько инвесторов. В любом случае, если Blackstone подаст заявку на покупку, Майклу Деллу и партнерам придется пересмотреть в сторону увеличения первоначальное предложение, составляющее $24,4 млрд или $13,65 за акцию.

    В настоящее время Майкл Делл владеет четырнадцатью процентами акций компании. Напомним, что Microsoft согласилась оказать помощь в ее покупке кредитом в размере до $2 млрд.

    Среди акционеров Dell нет единого мнения по поводу целесообразности перехода компании в частную собственность. Миллиардер Карл Айкан (Carl Icahn), владеющий по данным источников, шестью процентами акций Dell, является одним из тех, кто считает решение о приватизации компании ошибочным. Взамен этого он призывает к проведению рекапитализации, которая позволит восполнить недостаток оборотных средств путем заимствования у фондов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.