Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый исполнительный директор Samsung: спрос на последние Windows-аппараты блеклый


    18 марта 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Президент мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин (J.K. Shin), который совсем недавно получил статус одного из исполнительных директоров компании Samsung Electronics, коснулся проблем, которые стоят сейчас перед платформами Windows 8 и Windows Phone 8. В беседе с Wall Street Journal, он предпочёл не отвечать прямо на вопрос об отношениях с Microsoft после начала тесного сотрудничества последней с Nokia, а вместо этого сказал о невысокой популярности Windows Phone и Windows 8 по сравнению с Android:

    «Смартфоны и планшеты, основанные на операционных системах Microsoft Windows, не пользуются хорошим спросом. Рынок предпочитает Android. В Европе также наблюдается блеклый спрос на мобильные продукты, работающие под управлением Windows».

    Новый исполнительный директор Samsung: спрос на последние Windows-аппараты блеклый


    Между прочем, несколько ранее Samsung отказалась от планов запуска своих планшетов на основе Windows RT в США и на некоторых европейских рынках, указывая на смущение пользователей и отсутствие спроса. В то время как Windows 8, по словам Microsoft, испытала мощный старт, похоже, программному гиганту ещё предстоит немало работы по продвижению Windows на мобильный рынок.

    Кстати, несмотря на предположения, что Samsung планирует уменьшить свою зависимость от Android — в частности, готовится запуск смартфона высокого класса на базе Tizen в этом году — господин Шин сказал, что его компании нравится Android, и она будет сохранять хорошие отношения с Google.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.