Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Продажи игровых консолей продолжают падать


    17 марта 2013 | Разное / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Аналитики говорят, что видеоотрасль продолжает снижать обороты и продажи как игровых консолей, так и программного обеспечения для них продолжают падать. По итогам февраля в США было продано игровых консолей и игр для них на 810 млн долларов, что на 25% меньше, чем за аналогичный период годом ранее. Такие данные сегодня приводит аналитическая компания NPD Group.

    Продажи аппаратного обеспечения за год упали на 36% и в феврале на американском рынке составили 244,2 млн долларов, продажи консолей с учетом реализации аксессуаров для них составили 352 млн долларов - на 27% ниже, чем годом ранее.

    Игровая консоль Microsoft Xbox 360 вновь лидировала по продажам на американском рынке, причем Xbox лидирует по продажам уже более двух лет подряд. В феврале Microsoft продала 302 000 новых консолей, что дает ей одной 41% рынка. Большие новости есть для новой игровой консоли Nintendo Wii U, которая по-прежнему продолжает оставаться разочарованием для своего создателя. В январе Nintendo продала всего лишь 57 000 Wii U в Штатах. Однако это число почти на 40% больше, чем в январе, что делает Nintendo номинальным лидером по темпам роста. Согласно оценкам NPD, всего с начала продаж в конце прошлого года Nintendo должна была продать в США от 64 до 80 тысяч консолей Wii U.

    В NPD говорят, что пока говорить о провале Wii U еще слишком рано. В свое время оригинальная Wii также довольно долго стартовала, а потом продажи этой разработки взорвались. Впрочем, пока NPD не видит никаких объективных предпосылок для роста продаж Wii U до значительных показателей, даже с учетом того, что Nintendo уже сбросила на американском рынке цены на консоль с 350 до 300 долларов.

    Помимо этого, в отчете NPD говорится, что играми-бестселлерами стали Dead Space 3, а таке Call of Duty: Black Ops2 и Crysis 3.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.