
«Примите к сведению. The 5 Point Cafe является первым заведением в Сиэттле, в котором запрещено использование очков Google Glass. Нарушители будут удалены из заведения», – говорится на официальной странице бара в социальной сети Facebook.
По словам владельца The 5 Point Cafe Дэйва Мейнерта (Dave Meinert), подобные меры были приняты с целью сохранения конфиденциальности посетителей бара. «Прежде всего, вы должны понять культуру The 5 Point Cafe. Это немного потрепанное, но славное место. Люди, которые приходят сюда, не ищут известности. И уж точно не хотят, чтобы их снимали на камеру, а затем сразу же выкладывали видеозапись в Интернет», – добавил Мейнерт.
Официальный релиз очков Google Glass постепенно приближается, а потому не исключено, что в ближайшем будущем ряд других заведений также решит ограничить использование носимого компьютера посетителями. Кто-то это сделает исходя из вопросов конфиденциальности, а кто-то просто ради рекламы своей компании.