Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Работники британской почты проведут забастовку против сокращения зарплат


    9 марта 2013 | Разное / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Работники британской почты намерены провести массовую забастовку в ответ на снижение реального уровня зарплат и ухудшение условий труда. Об этом со ссылкой на заявление профсоюза работников связи сообщило вечером в пятницу агентство Press Association.

    Решение о проведении стачки было принято открытым голосованием среди всех членов профессиональной организации. Подавляющее большинство /88%/ участвовавших высказались за радикальные меры противодействия нынешней политике руководства и правительства в целом по сокращению расходов и замораживанию уровня зарплат.

    "Проведенное нами голосование дает однозначный и четкий ответ на то, до какого состояния доведены люди, - сообщил заместитель генерального секретаря профсоюза Дэйв Уард. - Работники сыты по горло политикой руководства, которое обращается с ними как с людьми второго сорта". "Мы требуем, чтобы наша позиция была услышана", - подчеркнул он.

    По словам Уарда, руководство почтовой службы все последние месяцы отказывается садиться за стол переговоров с представителями профсоюза. "Эта ситуация должна измениться, - считает он. - Единственный способ избежать забастовки - это встретиться с сотрудниками и максимально открыто обсудить с ними вопросы оплаты труда и гарантий занятости".

    Решение о стачке на почте было принято всего через день после того, как о массовой акции протеста объявил один из крупнейших профсоюзов британских госслужащих. Ожидается, что забастовку поддержат до 250 тыс. человек, и она серьезно затронет почти все сферы профессиональной деятельности ее участников. Акция планирует быть тем более громкой, поскольку проходить она будет 20 марта - в тот же день, когда министр финансов Джордж Осборн обратится к парламенту с бюджетным посланием. По мнению местных наблюдателей, Осборн постарается убедить депутатов и британскую общественность в правильности выбранного экономического курса и в очередной раз заявит о решимости правительства довести до конца объявленные реформы.

    Нынешнее коалиционное правительство Великобритании во главе с лидером Консервативной партии Дэвидом Кэмероном с момента прихода к власти в мае 2010 года проводит политику жесткой экономии в целях сокращения государственной задолженности и достижения сбалансированного бюджета. Однако пока эти меры привели лишь к значительному снижению деловой активности в национальной экономике и ее повторному вхождению в фазу спада.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.