Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple об Android: «Мы не прячем голову в песок»


    1 марта 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Сегодня акции Apple в плохом состоянии — их курс почти вдвое ниже, чем шесть месяцев назад. Безудержный рост популярности Android-устройств, особенно производства Samsung (вроде Galaxy S III), оказывает огромное давление на ещё недавно казавшегося непоколебимым технологического гиганта.

    На прошедшей встрече с держателями акций исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) прокомментировал продолжающееся падение стоимости акций, отметив: «Мне тоже это не нравится. Да и совету директоров никак не по душе текущий курс акций по отношению к показателям несколькими месяцами ранее, однако мы сконцентрированы на долгосрочных планах».

    Apple об Android: «Мы не прячем голову в песок»


    Господин Кук решил рассказать о позитивных моментах, назвав прошедшие 12 месяцев «невероятным годом новаций», за который компания возросла до стоимости на $48 млрд больше, чем Google, Microsoft, Dell, HP, RIM, Nokia вместе взятые. Он также отметил, что ни в коей мере не игнорирует конкуренцию со стороны Samsung и экосистемы Android в целом. На деле, по его словам, Apple может легко производить большое количество дешёвых устройств для противостояния с Android, но не хочет этого делать.

    «Мы не ограничиваем наши инвестиции в исследования и разработку в угоду желанию максимизировать денежные потоки. Мы остаёмся чрезвычайно сконцентрированными и работаем над несколькими ключевыми вещами... Трудно спорить с реальными показателями доли рынка... Ясно, что под управлением Android работает масса телефонов... также справедливо будет сказать, что iOS установлена на гораздо большем числе планшетов... Но успех не в том чтобы производить больше всех… Доля рынка важна например, для создания экосистемы — для этого нужно быть достаточно большими... Мы также обращаем пристальное внимание на конкуренцию. Мы не прячем голову в песок … не застреваем в песке... Есть кнопка или две, которые мы можем нажать, чтобы со всем разобраться... Но это не будет полезно Apple», — сказал господин Кук, очевидно, говоря о том, что здесь и сейчас проблемы решить не так сложно, но это негативно скажется на перспективах развития компании.

    Apple об Android: «Мы не прячем голову в песок»


    Одной из проблем Apple, на которую указывают многие рыночные наблюдатели, является тот факт, что компактный планшет iPad Mini сокращает спрос на собственный 10-дюймовый планшет компании. Однако Господин Кук не смотрит на эту тенденцию как на проблему: «Если не мы будем съедать этот рынок, то это сделает кто-то другой. Мы смотрим на вопрос с точки зрения долгосрочных перспектив».

    Любопытен и комментарий руководителя купертинской компании относительно продолжения новаций. «Конечно мы смотрим в сторону новых категорий устройств — мы не говорим о них, но присматриваемся к новым рынкам», — сказал господин Кук, возможно, указывая на выпуск телевизора или же наручных часов (о вероятности вывода этих продуктов Apple на рынок больше всего витает разнообразных слухов).

    Apple об Android: «Мы не прячем голову в песок»


    Один из концептов Apple iWatch

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.