Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Онлайн-магазины Apple в Европе прекратили продажу Mac Pro


    20 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Онлайн-магазины Apple в Европе прекратили продажу настольных компьютеров Mac Pro. В настоящее время все три версии Mac Pro в интернет-магазинах компании в Великобритании, Германии, Италии, Франции и других странах Европы имеют статус «currently unavailable»» (в данный момент нет в наличии).

    Онлайн-магазины Apple в Европе прекратили продажу Mac Pro


    Еще в январе Apple предупредила о прекращении с первого марта реализации в Европе компьютеров Mac Pro в связи с введением в действие в 27 странах Евросоюза новых, более жестких технологических стандартов. В частности, компьютеры Mac Pro не соответствуют дополнению к стандарту «Amendment 1 of Regulation IEC 60950-1». Как разъяснила Apple, устаревшая аппаратная платформа для настольных компьютеров не будет соответствовать с первого марта требованиям пересмотренного стандарта по защите лопастей вентилятора.

    Компьютер Mac Pro оказался единственным продуктом компании Apple, не соответствующим новым требованиям техники безопасности. За исключением нескольких незначительных изменений в прошлом году Apple не обновляла Mac Pro в течение более чем двух лет. Следует отметить, что в июне прошлого года глава Apple Тим Кук дал понять, что в 2013 году следует ждать более весомых обновлений линейки настольных компьютеров.

    Исчезновение Mac Pro из продажи может лишь означать, что компания решила прекратить реализацию компьютеров раньше намеченной даты, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с затовариванием на складах. Добавим, что это событие не окажет существенного влияния на выручку компании, так как компьютеры Mac Pro отличаются высокой ценой и пользуются спросом, в основном, в узком кругу профессионалов, предъявляющих особые требования к работе с графикой и звуком, а значит объемы продаж данных устройств относительно невелики.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.