Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Jon Peddie Research: поставки дискретных GPU сократились на 16%


    20 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Аналитическое агентство Jon Peddie Research (JPR) подвело итоги исследования рынка графических решений за четвёртый квартал 2012 года. Как оказались, спад характерен для всех основных отраслевых игроков, включая компании AMD, Intel и NVIDIA.

    Поставки GPU для ПК от AMD сократились на 13,6%, Intel — на 2,9%, NVIDIA — 16,7%. Несмотря на рост рынка ПК на уровне 2,8% по сравнению с третьим кварталом, в целом поставки графических решений упали на 8,2%. За год общие поставки GPU снизились на 11,5%, а рынок ПК сократился на 5,6%. Сразу отметим, что исследования JPR охватывают дискретную и интегрированную графику для настольных ПК, ноутбуков, нетбуков, POS-терминалов, промышленных, научных и встраиваемых компьютеров, x86-планшетов. Не учитываются графические решения для мобильных телефонов, смартфонов, x86- и ARM-серверов, ARM-планшетов.

    Отгрузки APU-решений AMD со встроенной графикой снизились за квартал на 0,8%. Количество отгруженных ноутбуков с APU сократилось на 19,1%. Для Intel эти показатели составили 3% и 6,76% соответственно. Поставки дискретной графики NVIDIA для настольных систем за квартал уменьшились на 15,1%. Для мобильных дискретных решений спад составил 18,4%.

    Jon Peddie Research: поставки дискретных GPU сократились на 16%


    Что касается отдельно дискретных GPU, то их было всего отгружено 28,8 млн в четвертом квартале. Это на 16% меньше по сравнению с третьим кварталом и на 9,7% меньше, чем в прошлом году.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.