Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    До Xbox Microsoft хотела купить Sega для конкуренции с Sony


    11 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова
    Бывший топ-менеджер Microsoft Йоахим Кемпин (Joachim Kempin) заявил, что в прошлом Microsoft думала о покупке Sega вместо создания собственной консоли, но после того, как Билл Гейтс (Bill Gates) увидел провал Sega Dreamcast, он выступил против этой идеи. «В то время было три основных компании — Sony, Sega и Nintendo. И в Microsoft постоянно велись беседы о возможности покупки Sega или чего-то такого», — отметил он в беседе с IGN.

    Он также добавил, что компания работала с Sega над платформой Windows CE для Dreamcast. «Для Билла [Гейтса] этого было недостаточно, он не считал, что у Sega есть достаточно сил, чтобы в конечном итоге остановить Sony, так что мы сделали свою собственную Xbox», — добавил господин Кемпин, проработавший в Microsoft с 1983 по 2002 год — за это время господин Гейтс решился на запуск Xbox.

    До Xbox Microsoft хотела купить Sega для конкуренции с Sony


    Sega Dreamcast

    Microsoft оказалась права — даже оригинальная Xbox продалась тиражом 24 миллиона копий (тираж Dreamcast, для сравнения, составил лишь 10 млн единиц). Что уж говорить об Xbox 360, которая стала настоящим хитом и сделала Microsoft, по меньшей мере, равноправным с Sony игроком на консольном рынке. А кто-то скажет, что и более влиятельным.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.