Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВР продолжает активно обсуждать кнопку голосования


    7 февраля 2013 | Новости / Разное | Добавил: Елена Ленова

    Кличко предложил протестировать систему голосования «Рада-3» в присутствии незаинтересованных лиц, а депутат от ПР инициирует расследование финансирования системы. Об этом сообщает корреспондент «proIT».

    Так, фракция УДАР выступила за тестирование технического состояния системы для голосования «Рада-3». Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

    «С целью предотвращения спекуляций, относительно технического состояния системы голосования «Рада-3», мы требуем полностью ее протестировать на предмет возможностей внедрения сенсорной кнопки, и по общему техническому состоянию...», - цитирует председателя УДАРа Виталия Кличко пресс-служба.

    При этом Кличко отметил, что тестирование должно состояться при участии специалистов, которые разрабатывали, устанавливали и обслуживают эту систему, представителей всех фракций парламента и журналистов.

    Кличко также отметил, что в случае обнаружения неисправностей в системе, ее необходимо вообще отключить и приступить к разработке новой системы для голосования, передают «Українські новини».

    Кроме того, нардеп Владислав Лукьянов (фракция Партии регионов) призывает Генеральную прокуратуру расследовать возможное нецелевое использование бюджетных средств при финансировании установки системы для голосования «Рада-3». Об этом он сказал в эфире телекомпании «ТВі».

    «Когда мы говорим о "Раде-3", то есть вопрос злоупотребления бюджетными средствами. Эта система профинансирована с нарушением законодательства и порядка использования бюджетных денег. Я публично обращаюсь в Генеральную прокуратуру относительно расследования законности финансирования системы «Рада-3», - сказал Лукьянов.

    Он также отметил, что считает персонально ответственным за финансирование установки системы «Рада-3» бывшего тогда председателем Рады Арсения Яценюка.

    По мнению депутата от ПР, Генпрокуратура должна привлечь Яценюка к уголовной ответственности за такие действия.


    Источник: proit.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.